Прощеное воскресение
Последний стих я свой не написал,
Иисус Христос, пожалуйста, помилуй,
Я не святой, но я ещё не всё сказал.
Не долюбил, не дострадал, не допил,
Ту горечь, предназначенную мне,
Ведь я частично жизнь свою угробил,
А вот сейчас я в храм пришёл к тебе.
Под образа я встал и путь Господний,
Наверное признал, а раньше и не мог,
И на душе вдруг стало посвободней,
И вырос в сердце лотоса цветок.
В моей руке свеча дрожала и горела,
И тень плясала в полумраке на стене,
Икона Чудотворца на меня смотрела,
Лик Николая вдруг улыбнулся мне.
Я шёл домой, как заново родился,
Всем в воскресение сказал "прости",
И в сердце лотос взял и распустился,
И этот крест мне предстоит нести.
Февраль 2023 г.
Свидетельство о публикации №223022700396
