Путешественник глава девятая
- Сейчас, папа, одну минуту, я узнаю, - отвечал Тай.
Тай телепатически спросил Светландра: "Брат, ты свободен?"
И услышал в ответ шаги Светландра, спускающегося к нему.
- Светландр, ей Богу, ты весь светишься, наверно поговорил с Тамарой? Как она? Засыпали вопросами Тай и Окэ.
- Все хорошо, папа, Тай, все отлично. Чуть-чуть была нужна коррекция. Но не переживайте, я отлично создаю мыслеформы для землян.
- Так возблагодарим Господа за твое счастье и выдвигаемся.
Нам пора на Кортук. Сигналы с этой планеты все хуже, - сказал Окэ. Я изучил их образ жизни и думаю, что нашел ответ на то, почему уходит вода. Но на месте мы сможем сделать больше. Вы готовы, сыновья?
- Да, папа! Дружно ответили Тай и Светландр.
Кортук был планетой малонаселенной. На большей части планеты - субтропики и умеренный климат. На планете Кортук было слишком много металла и драгоценных камней. У кортукцев была промышленность, хотя она уже давно сбавила обороты. Кортукцы использовали металл, где только могли: в строительстве домов, дорог, летающих машин, украшали себя одеждой из тончайшего металла, усыпанного драгоценными камнями, и даже в пищевой промышленности. Они поддерживали экосистему, старались не нарушать баланса на планете, но все же, воды у них стало вдвое меньше, чем 500 лет назад. И планета посылала в космос сигналы бедствия.
Валиситы сигнал приняли и доверили Окэ с сыновьями слетать в разведку.
Через 5 минут все трое были на Кортуке. Окэ, Тай и Светландр оказались в пустынном месте, пересеченном дорогами из железа. Сейчас ими почти никто не пользовался, все жители предпочитали летать на мегаварусах, это приспособления в виде двух браслетов, надеваемых на обе руки.
- Тай, Светландр, видите, у них мало растительности, говорил Окэ. Вода уходит давно... Что же случилось 500 лет назад, как думаете?
- А уж не переусердствовали ли они с промышленностью, отец? - сказал Тай.
- Да, но на эту долю идет всего 20 процентов всех повреждений, в чем же дело тогда? Светландр? Что молчишь?
- Папа, как ни странно, но я думаю проблема морально-этическая.
- Верно, верно, сынок, ты угадал! - воскликнул Окэ. Сейчас мы сможем убедиться в том, о чем я догадался, подключаясь мысленно к планете Кортук дома, на Валисе.
Все трое переглянулись и исчезли. Теперь они летели над Кортуком, собирая информацию о жителях.
Кортукцы жили странными семьями. Несколько мужчин и одна женщина, или наоборот несколько женщин и один мужчина. Мужчины и мужчины. Женщины и женщины. Бывали и совсем смешанные сообщества. Все, что они могли придумать, для своей потехи, шло в ход. Детей Кортукцы вот уже почти 400 лет выращивали искусственно. Естественных родов не было совсем. Доставлять удовольствия друг другу любыми способами - вот был их девиз. От промышленности, изысканной обстановки, роскоши во всем они уже устали, но не переставали проводить эксперименты в сексуальной сфере. Напрочь искоренив понятие стыда и скромности уже много сотен лет назад. Планета изменила частотный импульс на отрицательный, постепенно уходила вода, растительность мельчала, становилась реже. Питательные вещества, которые кортукцы получали из растительности и вод, они постепенно заменяли на полученные химическим путем, все из того же металла.
Численность населения им пришлось уменьшить вдвое за последние триста лет. Планета изживала своих жителей.
Всё это поняли Окэ, Тай и Светландр, облетев Кортук.
Они собрались в безлюдном месте, чтобы посовещаться.
- Что же мы сможем сделать сейчас? На данный момент? - спросил Окэ сыновей.
- Религии у них нет. Стыд и скромность потеряны очень давно, Сказал Тай.
- Что они ценят? Свою телесную субстанцию.
- Но у них нет болезней, они не боятся ничего, понимаешь, Светландр? И они получают максимум удовольствия от своих экспериментов с сексуальностью, в этом корень зла. Они забывают обо всем остальном.
- Да, папа. Мы можем ослабить и совсем убрать их удовольствие от этого содома. Но нам нужна будет помощь. Еще несколько валиситов. Нужен коллективный мысленный разряд. И не один.
- Ты прав, сынок, но даже после этого планета еще долго не поменяет сигнал на положительный, так как кортукцам понадобится перестройка не только тела, но и души...Придется навещать их и помогать мыслеформами. Мыслеформы для кортукцев мы сможем найти?
- Да, конечно, папа, ответили братья.
Рисунок Эдмунда Шклярского
Свидетельство о публикации №223022700570