Жертвенный койот

Грэга Дункана, за то что он написал на своём магазинчике "Мир Кубе" и "Свободу Арулько" упекли в следственный изолятор Тиксы.

Не смотря на то, что королевские пропагандисты кричат, что нет в мире более мирных и свободных людей, чем арульчане, слова Мир и Свобода в Арулько под запретом.

 
- Так ведь война!
- Какая война? Где война? На Арулько ни кто не нападал! Против Арулько никто не проводит СВО, это оно вторглась в пределы независимого кубинского государства.
 
Шишки международного негодования сыпятся на голову Писькана - так кубинцы называют Мигеля Кардобу демократического короля богохранимого арульского королевства.

А между тем, более чем вероятно,  что Писькан  не более чем козёл отпущения, его специально  эту роль исполнять выбрали.
 
По многим параметрам  его можно определить, как очень подневольного человека.
Рычаги управления не у него, а у какого то большого начальника из департамента королевской безопасности, возможно у Карлоса Досузы или т.п.

Планомерно работая над массовым сознанием арульчан ему (начальнику Мигеля) удалось соединить в коллективном разуме подданных, что без Мигеля нет Арулько, и возлагая на Мигеля свои грехи, он, одновременно с Мигелем готовят к жертвенному всесожжению всё Арулько.

 120% не случайно на логотипе правящей партии под видом орлана белохвоста - свободолюбивого символа арульского государства  изображён койот. Жертвенный койот.


Рецензии