Земля и штык...
Лишиться, например, ноги с помощью орала можно только по неосторожности или из-за членовредительских соображений. Покончить с собой, по суицидным соображениям, то есть отрезать себе голову лемехом от орала, - крайне затруднительно. Так что орало, децствительно, - символ мира. То есть такого состояния отношений между людьми, при котором разрушать и убивать есть незаконное дело!
Другое дело, - меч! В отличие от орала, меч - символ войны, то есть такого состояния отношений между людьми, при котором разрушать и убивать вполне законно, по крайней мере для тех, кто послал, извините, направил определённых меченосцев, - убивать своих "супротивников" или супостатов.
С появлением огнестрельного оружия мечи заменили штыками. Мы живём в то время, когда штыки стали не только очень быстрыми, гиперзвуковыми, но и атомными, и даже, - термоядерными. С появлением штыков, призыв "Перекуём мечи на орала" стал звучать так: " Штыки, - в землю!".
В отличие от призыва "Штыки, - в землю!", слова "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!" ни к чему не призывают. Они объясняют. Объясняют суть так называемой справедливой оборонительной войны. Нам, россиянам, всегда больше нравились объясняющие, а не призывающие слова.
Американский истеблишемент, так исторически сложилось. К сегодняшнему дню. Объясняющих слов совсем не понимает. Американский истеблишмент с "грехом пополам" понял смысл призыва: "Штыки, - в землю!".
Россияне в конце восьмидесятых и в девяностые годы двадцатого века слишком буквально следовали призыву "Штыки, - в землю!". Россияне в указанные, да в и в другие годы, например, в отношении своего химического "штыка", действительно, воткнув их, свои "штыки", в землю, потом собирали их, свои "штыки", и
перековывали их в безопасные, в военном отношении, "орала", да ещё и в присутствии представителей "непонятливого" американского истеблишемента.
Можно, конечно, предположить, что американский истеблишмент делал вид, что он непонятливый такой. Что совсем не понимает объясняющих слов: "Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет!".
Всё американский истеблишмент ещё девять лет назад понимал! Только чувствовал себя вправе, как гегемон, куда угодно, и без приглашения, приходить. И в каком угодно виде приходить, хотя в пьяном, а хоть и с мечами и "штыками", даже с ядерными, даже с биологическими и химическими.
Поэтому американский истеблишмент, приказывая своим воякам: "Штыки, - в землю!" , ни о какой земле не думал. А думал, что не надо никакие свои "штыки" ни во что, тем более в какие-то непонятные орала, перековывавать, переплавлять. Надо, думал американский истеблишмент, так складировать свои разнообразные "штыки", чтобы ими можно было в нужный момент воспользоваться.
Очень обижается, до сих пор обижается американский истеблишмент, что кто-то без него, без американского истеблишемента, определяет момент справедливого применения своих "штыков". Даже словами "немотивированный агрессор" обзывается.
Для американского истеблишемента то, что юго-западные, от России, вояки, уже как девять лет издеваются, разрушают и убивают мирный Донбасс, - это совсем не мотив, чтобы применить россиянам свои "штыки" для достижения справедливой цели, - защитить своих. От разрушений, издевательств, и, к сожалению, по возможности, только, - от смерти!
И нужно заметить, что не так уж мало тех, которые однозначно, чётко и ясно понимают, что рано ещё призывать своих: "Штыки, - в землю!". Нужно окончательно достичь своих справедливых целей!
Вот наши "штыки" и достигают своих справедливых целей. Там, на юго-западе от России. Победы им и возвращения, по своим домам, живыми, здоровыми и, по возможности, невредимыми. С той земли, которая опять наша, - российская!..
Свидетельство о публикации №223022800277