День защитника Отечества
На обратном пути после развозки был прилёт на Петровское. Градина торчала из земли недалеко от детского садика. Тоже без жертв. Уехали оттуда. Через 15 минут приехала скорая. Ребят накрыло вторым прилётом. Укропы отработали по квадрату с задержкой. Почти все погибли. Мы узнали об этом через час. Спасать было уже некого и мы покатились на склад.
Возвращались на базу в тягостном молчании. Выехали из Александровки, а в небе наши вертушки. Выскочили из машины, махали руками и орали во всё горло: Мужики давай! Парни на блок-посту, рядом с которым мы остановились, ничего не кричали и не махали руками. Они подняли вверх сжатый кулак, приветствую наши вертолёты.
На складе помянули павших и чевствовали уцелевших. Всех нас. Мужчин и женщин. Складских и выездных. Военных и гражданских. Да, сегодня был праздник, но уже после того как разгрузили грузовик из Ростова, развезли продукты на район Северный и попытались спасти людей.
Дмитрий Мактаз
23 февраля 2023г.
#Донецк_2023
Свидетельство о публикации №223030100984