Незнакомка под дождём

Жил-был композитор. Как-то раз, в дождь, сидит он в своей квартире на первом этаже и смотрит в окно с каменным лицом и дождливым настроем. Проходит мимо красна девица, смотрит в сторону композитора и говорит: "Ого, какой красавец!". У композитора сразу настроение-то приподнялось да пришёл на ум забавный мотивчик. Композитор записал его нотами и решил, что на базе этой мелодии сочинит сонату и назовёт её "Незнакомка под дождём". И пошёл он тогда за синтезатор творить, думая об этой девушке. Он даже не догадался, что незнакомка вовсе не его назвала красавцем, а кота в соседнем окне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →