Очень здорово с утра

 Очень здорово с утра,
 Сделать нужные дела,
 Расписать скорей задачи,
 Для себя и для удачи.

 Надо лишь пораньше встать,
 Бодрость духа всем поймать,
 И для тела упражненья,
 Сделать хоть одно мгновенье.

 А потом легко и просто,
 Сделать дело для прироста,
 Что наметил – воплотил,
 Что придумал - натворил.

 Пять минут побыть ребёнком,
 Поиграть скорей с котёнком,
 Всё помыть и постирать,
 И обед не будет ждать.

 После можно не спеша,
 Продолжать свои дела,
 И когда вы всё свершите,
 Походите, подышите.

 Наслаждайтесь своим днём,
 И  природой , и дождём.
 Скоро вечер подойдёт,
 Он согреет и спасёт.

 Так, что здорово с утра,
 Сделать важные дела.
 Чтобы вечером опять,
 Отдохнуть  и помечтать.


Рецензии
Приветики, Наталья! Это так здорово!...МЕЖДУ ПРОЧИМ- МЕНЯ МОЖНО НАЙТИ В ЛЮБОЙ ПОИСКОВОЙ СТРОКЕ-"Я часто бегаю с утра!.Стихи точка ру.

Александр Николаевич Колесников   03.11.2025 11:59     Заявить о нарушении
Благодарю!

Наталья Бор   05.11.2025 12:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →