Сижу я в окопе

Сижу я в окопе

Сижу  я  в окопе, в бою,
И нежную вижу улыбку  твою.
И как наваждение -  твои глаза,
И руки твои обнимают меня.
Тепло твоих рук бережет мне глаза.
Не вижу ни грязи, ни пуль, ни огня.
Лишь  сердце стучит, волнуясь за вас:
За всех моих близких,
И за тех, что сейчас ,
В окопе  мне греют, спину мою,
Частым дыханьем,  готовясь в атаку,
Смиряя в конечностях дрожь свою,
Готовые броситься первыми в драку.

03.03.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →