Я создан для того, чтобы вмещать в себя Бога

Я создан для того, чтобы вмещать в себя Бога. Значит, быть самим собой для меня означает непрестанно стремиться к Богу, искать Его, держаться Его доброго, тихого и кроткого Духа, всё использовать как повод обратиться к Нему – мыслями, чувствами, сердцем, памятью, духом своим. Через Серафима Вырицкого Он сказал, что всё, что касается меня, касается и Его, ибо я – зеница Его ока. Всё, что переживаю я, переживает Он. Я – это Он, я Его посланец в этом бытии. Это и есть я. Смотри, человек, узнаёшь ли и ты самого себя в этом? 15 февраля 2002 года

http://proza.ru/2022/10/24/1244

https:// ridero.ru/books/zapiski_novoobrashennogo/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →