Последние напевы зимних вьюг...

Для елочки, её лесных подруг,
Светло, с добром, почти что колыбельных,
Последние напевы зимних вьюг,
Кружащих в танце, белых и метельных.

И нежный полушалок от зимы,
Пуховый, белый, в кружева сплетённый,
Взят мартом у неё уже взаймы,
А может, февралём в дар принесённый.

Ещё сияет зимний самоцвет,
Голубизной небесной оттенённый,
Но продолженья снегу точно нет,
Уходит с февралём, зимой рождённый.

И завтра ярким солнечным лучом
Растопленный он превратиться в лужи.
Но напоследок, тихо, ни о чём
Поёт метель и ворожит с ней стужа...


Фото Кузя (Елена) Бартенева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →