Я болею

Я БОЛЕЮ (стихи-шутка)

Холод не проходит...
Я болею...

Утешает то, что не старею

Кожи не подёрнута печаль
На лице начало всех начал

В волосах завихри с лёгкой бронзой
В мыслях перевёртыши и гонзо

Время повернулось мною вспять
Как же мне с кровати всё же встать?

Буду я лечиться от простуды
Настроенье мерять амплитудой
Сочинять простейшие стихи

Кем-то мне придуманным грехи
Вспоминать лихим мудреным словом

Наводить порядок вместе с домом

Из старья в новьё перешивать

Отпусти меня пожалуйста кровать!

И  в душевном благородном росте
Острою косою по погосту
Там же схороню "односельчан" -
Возмутителей глубинных  ран

Вот такие мысли у болящих
Пальцами на сурдо говорящих

Шутка вроде даже для злодея
Холод не проходит...
Я болею...

Рим.Рим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →