Память

Я хотел ничего не забыть,
Чтобы сладко потом вспоминать,
Мысли вольные гнать во всю прыть,
О приятном, волнуясь, мечтать.

Да вот память совсем подвела,
Мне оставив лишь горечь потерь.
Может, это она не со зла,
Только что же мне делать теперь?

Если нету сил всё вспоминать,
Если не о чем больше мечтать,
Надо хмелем сознанье связать,
В сон без снов неизменно впадать.

...Жаль лишь, горькой сполна не испить,
Чтоб забыть то, что нужно забыть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →