Письмо Гамлета к Офелии

У мня нет ответов на вопросы твои.
После жаркого лета не поют соловьи.
У меня нет желанья продолжать разговор.
Ухожу без прощанья, как полуденный вор.

В сердце что-то осталось, и оно не пройдет.
Не моими устами теперь пить сладкий мед.
В сердце что-то запало, и ему тяжело.
Словно птице усталой снова встать на крыло.

Но закончилось лето, и поникли все травы.
На губах лишь от ветра привкус горькой отравы.
Но мы вышли из сказки, и доиграна пьеса.
Нами сброшены маски, мы не принц и принцесса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →