Начинать надо всегда со смирения

Начинать надо всегда со смирения, а на земле мы все начинающие, и только потом, Бог даст, будет и любовь истинная, т.е. духовная. Смирение хранит доброту и все хорошее в человеке, если его нет, побеждает злоба.
Спасение - через Церковь, ее таинства. Потому что именно ее основал Спаситель Мира Христос, по сей день таинственно присутствующий в ней.
Высшая цель жизни - спасение в Боге, общая цель делает возможным общение и сближение между людьми.
октябрь 2008 (из переписки с дядей)

http://proza.ru/2022/11/24/1917


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →