Не2

Легкий ветерок играл листочками дерева, как шалунишка, шевеля ими по своему усмотрению. А те и рады были поддаваться ветерку и крутиться под его дуновением. Но вот ветер усилился и порывы его стали столь сильными, что посрывали некоторые листочки и даже ветки с дерева. Стихия набирала обороты и вот уже ствол зашатался, и могучее вековое дерево начало гнуться под порывами, казалось бы, воздуха. Откуда такая силища у воздуха? Как эти завихрения могут вырвать с корнем целый дуб? Или закрутить цунами на воде? Или сорвать кусок скалы в камнепад так, что засыпать любые дороги и сделать их непроходимыми.

Стихия… Она в моей жизни повсюду. Как слеза, катящаяся по щеке, как капля дождя, сползающая по стеклу, как Луна,светящая загадочным молочным светом так, что волки воют на нее. Стихия в летней жаре и жужжании шмеля, что левитирует своим пухлым телом над ароматным лугом. Стихия в студеном морозе, что покрыл все мои ресницы, сделав их сказочно-белоснежными, как у Снегурочки.

Стихия в дыхании. Вдох - выдох… воздух гуляет сквозь мое тело, как будто оно несуществующее и является лишь иллюзией мироздания. Я растворяюсь в стихии, становясь ею. Фантастически-здоровско быть со стихией недва!


Рецензии
Прекрасно.
Изумительно написано произведение.
Поддержу.

Виктор Николаевич Левашов   13.08.2023 03:20     Заявить о нарушении
Благодарю за поддержку)

Юлия Фаона   13.08.2023 07:51   Заявить о нарушении