закончилось время снегов...

белый пух облаков
пролетает сейчас надо мною,
и совсем не похоже,
что в городе нашем зима,
воздух полон тобой
и почти наступившей весною,
и приходит пора
полушубки и шапки снимать...

это значит, закончилось
время снегов и метелей,
это значит, пришло
время нежных объятий и встреч,
мы ведь к этому шли,
мы ведь этого очень хотели,
словно нам суждено
это главное чувство беречь...

11.01.2022    И-Ф-М

­­­Вдохновение А.Брюшневский
https://stihi.ru/2022/01/10/6197


Рецензии
Ирина, здравствуйте!
Как замечательно Вы написали, сравнив облака со снегами!
А ведь зимой мы ходим по облакам под облаками))) Такое яркое и непривычное созвучие!

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   20.04.2023 19:46     Заявить о нарушении
Как чудесно написали, Володя! Спасибо нежно-зефировое)

Ирина Фетисова-Мюллерсон   21.04.2023 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →