Выпал снег - страна в коллапсе. 9 марта 2023

Новости Абсуурдимааа.
9 марта 2023.


Весна преподносит сюрпризы - в Британии снегопад и транспортный коллапс. Отменены занятия в школах, хаос на дорогах, сотрудники офисов оставлены на удаленке.
По обочинам дорог сидят в снегу Мерседесы, Ауди и БМВ, брошенные хозяевами, на дорогах пробки из пробившихся сквозь сугробики смельчаков и пассажирских автобусов.
Все, как всегда.

Два сантиметра снега - и страна погружается в хтоническое состояние полной беспомощности.
Ждём дождя, чтобы восстановилась нормальная жизнь.




А чем занимаются наши друзья и особенно недруги?




Мудрый Дракон учится на чужих ошибках.

Когда развалили Союз и началась дикая фаза капитализма со всем сопутствующим бардаком, голодом, стрельбой и ограбиловом, китайцы создали несколько НИИ для анализа процессов, приведших к гибели СССР, чтобы не делать похожих ошибок.
И они оказались правы.
Теперь это ясно даже и ежу.

Вот и теперь, по словам Reuters, Китай внимательно анализирует, с какими трудностями сталкивается Россия в рамках СВО, и делает выводы в контексте «тайваньской проблемы».
Аналитики НОАК внимательно следят за ходом войны и регулярно готовят исследования разных аспектов военных действий.

Например, китайские исследователи посчитали, что коммерческие спутники системы Starlink оказались эффективны для связи на поле боя.

А это значит, что еще до начала военных действий, следует разработать средства для уничтожения этих спутников.

Дракон мудр и предусмотрителен.
Когда он решит скушать тайваньский пирожок, ничего не должно испортить ему аппетит.




Ясновельможные вдруг обнаружили, что их натянули на глобус Юкраины.

Каким образом это сделали хитрые галушки - да по отработанной схеме.
Если зарегистрировать ребенка в стране проживания, то на ребенка положены пособия.
Этим широко пользовались польские рабочие мигранты в Великобритании, рожали, регистрировали, подавали на детские пособия, а ребенка отправляли в Польшу к бабушкам и дедушкам - и детские деньги, и семейная свобода.

Когда британцы просекли эту фишку, то начали устраивать стихийные проверки на тему «покажите вашего ребенка, а то не получите пособий», но не особенно преуспели.

Теперь с этой же самой схемой столкнулись поляки.

При этом они искренне возмущены хитрослепленными галушками, которые регистрировали детей на территории Ясновельможной, получали деньги от социалки и сваливали в другие страны.
По законам, пособие могут получать только резиденты Польши.

И теперь в издании «Rzeczpospolita» вышла статья, в которой Служба соцобеспечения сообщает, что те граждане Каганата, что получили деньги и спетляли, должны вернуть денежки в систему.

Систему подоили на 2 лимона злотых или 50 штук зелени.

Посмотрим, как у панов получится вернуть гроши.
Денег уже нет и самих получателей тоже поди достань.
А даже если и достанешь, попробуй с них взыскать - получишь ухо от селедки и дырку от бублика.

Так-то с богами дело иметь.




Тем временем по дипломатическим кулисам незаметно прошла очень важная новость: между Россией и Ираном заключен новый договор.

По сообщениям МИД РФ, этот договор выводит на стратегический уровень российско-иранское партнёрство.

Судя по всему, кое-кто будет громко орать в скором времени, и Новости даже догадываются - кто.

Вот что сказали в МИД:
«Новый большой российско-иранский договор на замену действующему Договору об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран от 12 марта 2001 года находится в высокой степени готовности. Документ носит всеобъемлющий характер и охватывает все сферы практического взаимодействия между нашими странами».

Где-то кто-то сильно напрягся.




А в самой Британии галушки опять недовольны.

Им не хотят упростить регистрацию их драгоценных леворульных машинок.
Вот все дали в упрощенном порядке: жилье, питание, школу детям и даже работу, а машины бесплатно регистрировать не дают.

Насколько Новости в курсе дела, то чисто технически леворульная машина беспрепятственно может ездить по дорогам ЮК, но все, что предшествует этому, дорого и влечет за собой множество обязанностей.

Во-первых, для машин, ввезенных не из ЕС, требуется полный набор документов по специальному списку, отличному от машин из ЕС, затем владелец должен предупредить о ввозе за 14 дней до (!) прибытия в страну, затем машина должна пройти полное обследование, чтобы убедиться, что она безопасна на дороге, далее, она должна быть застрахована по английским правилам (а страховка леворульных машин стоит намного дороже, чем праворульных из-за повышенного риска при вождении и может достигать 1500-2000 в год), ну и вишенкой на торте - надо заплатить 10% от стоимости машины за разрешение на ввоз и 20% налога на автомобиль в бюджет страны (все, что наполняет бюджет, упрощено не будет).

Допустим, все это сделано. (Допустим). 

Машину вносят в регистр дорожной полиции и после этого она становится traceable (попадает под пристальное внимание системы), обязана проходить техосмотр, обязана иметь уплаченный дорожный налог (а это недешево) и страховку. Иначе попадешь под уголовку. 

Чтоб вы знали, система страхования в ЮК ничуть не похожа на систему страхования в Европе.

В Британии страховка покупается не на машину, а на водителя и стоит в зависимости от того, какие возможности она дает.

Самая простая - один водитель и один автомобиль - владелец может водить только эту машину и никакую другую, не имеет права водить другие машины и не смеет передавать свою машину другому человеку, не внесенному в страховку, даже если сам сидит рядом. Иначе попадешь под уголовку. 

Каждый дополнительный водитель стоит несколько сот фунтов в год: хочешь внести в страховку жену, плати дополнительно. Иначе попадешь под уголовку. 

Чтобы иметь право водить еще и другие автомобили, покупай дорогую расширенную страховку.

Это вам не доверенность на коленке выписать и ехать.
Вот поэтому галушки и воют.
Либо вывози машину за пределы страны, либо плати короне за легализацию.

Добро пожаловать в свободный мир.




И опять о преступном сообществе (она же банда) с юкраинскими корнями.

Как уверяют источники The Wall Street Journal, еще летом СэШэА били во все колокола и трубили во все трубы, стучали во все двери с предупреждением о «возможной подготовке теракта на Северных потоках».

Но легкомысленная Европа проигнорировала, вот и поплатилась.

А ведь им говорили, что теракт был связан с деятельностью трех юкраинцев.
Не послушали.
В результате Потоки взорваны, но Мордор «практически» ни при чем.
Так решили СэШэА и ФээРГэ.

Значит, это руки поцреотов. Гусары-одиночки с мотором. Союз Меча и Орала.
Но, поскольку гусары действовали в полной тайне даже от родного Каганата и Зеленой Гниды, то Юкраина не виновата.
Или виновата? Не решили пока. 

Жоппез Барель, отвечая на вопрос, могут ли утечки по Северным потокам повлиять на общественное мнение в юкраинском кризисе, призвал «не бояться правды».
Это что он сейчас сказал? Какой правды?
Огласите весь список, пожалуйста.



Нашлись еретики!

Эксперт по безопасности морей Йоран Свистек не верит в поцреотов!
Какой ле Скандаль!
Все же расписали по буковкам, как, где, когда и вообще, а он - не верит. Ересь.

Но эксперт упрямится.
Он считает, что доставка гусар и мотора слишком сложна - яхту арендовали в Польше, перевезли в Росток, туда прибыли таинственные фургоны со взрывчаткой и фальшивыми паспортами - и никто не увидел.
Так не бывает, считает эксперт.

«Бывает! - говорят Новости. - Просто надо очень захотеть. Вот они захотели».

Да и смысл? - интересуется эксперт.
Своих же спонсоров лишить энергоносителей?

Ну или это были в самом деле гусары-одиночки. 
«Теоретически возможно, на практике - нереально», - утверждает Свистек.

Ну как же нереально, херр Свистек?
День назад Новости все разложили по полочкам, как это было, а вам опять не слава Богу.
Надо нас читать аккуратно, тогда все будете знать по правде, вот.


Кросивое.


Против пенсионной реформы во Франции выступают любители искусства и Джоконда.
Митингующие прорвались внутрь Лувра в зал с Моной Лизой с целью «выразить свою солидарность с борьбой женщин за свои права во всем мире и осудить влияние во Франции пенсионного закона на положение работающих женщин».

Мона Лиза одобрила.
©АЧ


Рецензии