Я жду журавлей
Луна ещё целовала остатки темноты, когда я выпустил всех синиц, пленённых за скоротечность времени жизни.
Я жду журавлей.
Весна уже принесла первые ручьи.
Снег съёжился, поблек, его белизна уступила серому цвету.
Я жду журавлей.
Запрокинув голову, смотрю вверх, и тьма в моём взгляде встречается с широтой выси.
Такая же тёмная, как глаза Ворона, сидящего на ветке, ещё спящего, дерева.
Ворон!
Ворон, сколько осталось?..
Ворон, Ворон, почему ты молчишь?
В моих руках больше нет оружия.
Моё сердце распахнуто.
Ворон, почему ты молчишь?
Тебе больше не вить гнёзд в моей обители.
Я жду журавлей.
Ворон, сколько осталось?..
Молчит тихое утро.
Далеко, в глубине тайны, надежда сражается с правдой.
Я провожаю Ворона тихим выдохом ушедшей зимы.
Остаюсь неподвижным телом и разумом.
Может быть...
Они уже возвращаются...
Свидетельство о публикации №223031001597
Хорошая миниатюра. Красивые образы:"Луна еще целовала остатки темноты..."
И глубокий смысл.
Только так и ждут журавлей: с распахнутым сердцем и без оружия в руках.
"Надежда сражается с правдой..."
Думаю, победит крылатая надежда.
Спасибо и всего Вам самого доброго!
Вера Крец 25.06.2026 16:21 Заявить о нарушении
Если надежда сильнее, если светлее, то сражение заканчивается. И надежда становится правдой.
Иногда так бывает.
Благодарю, всего лучшего Вам!
Борис Малкин 26.06.2026 07:48 Заявить о нарушении
