Украинцы это те же русские, скоро скажут США?

Лишний раз убеждаюсь, что на верхушке Запада сидят не глупые, вернее, коварнейшие люди. Мой читатель, как и я, не настолько коварен, но сразу догадался о чем я. Ибо тоже не на Марсе живет: антоним Запада – Восток, т.е. это где-то рядом, можно без звездолета перекинуться.

Я бы сейчас написал, что меня забавляет, как Запад (читай: США) подстилает соломки, даже бревна перед тем, как сделать следующие шаги. Не буду: под этими «бревнами» миллионы, даже миллиарды жизней.

Я почему-то не воспринял как за чистую монету сверхсмелую акцию от имени знаменитого когда-то журналиста-обличителя Сеймура Херша. Если бы я поверил, то сразу спросил бы: почему он до сих пор жив? За последние месяцы сколько западных журналистов по носам получили только за попытку рассказать об Украине хотя бы что-то, отдаленно приближенное к истине? То-то!

А тут коллега Херш выдает такое про «Северный поток-2», прямо называет виновника акта государственного терроризма. Такая смелость, граничащая безумием. Почему именно он, почему именно его именно сейчас откопали? Элементарно: всемирно известный разоблачитель для задачи дня подходит лучше всех других.

Давайте пофантазируем. Украина на переднем фронте войны с Россией проигрывает, но она не должна утянуть в болото, мало схожее с Олимпом победы демократии, США и их ближайших подручных. Пока что они только намекают на некий украинский след, тут же отрицая энергично. Как же: если признать, что теракт планетарного масштаба дело рук Украины, то значит признать, что она за деньги же Запада, возьмем поближе, Германии, подрывала экономику, саму будущность союзника!

Другое дело, если, помутив некоторое время «воду» и убедившись, что украинская карта бита, сами же США выйдут с инициативой провести тщательное расследование и сами же (не Германия, не дай Бог Россия!) «обнаружат», что неблагодарная и наглая Украина кормилась с рук Германии, Европы, НАТО, США, наконец, и рыла подкоп под самого гегемона! Поделом ей! И тут вспомнят, что украинцы – это те же русские! А что взять с русских? Так что, братья немцы, французы и прочие: мы, американцы, с вами одной крови! Славяне — низшие ( а как с... поляками, например?), они — не с нами. Давайте сплотимся против общего врага демократии!

Может какие другие слова подберут. Скорее всего.

Вот для чего нужен Сеймур Херш и намек на «украинский» след в гостеракте с «СП-2». Может я и не прав.


Рецензии