Без веры спастись нельзя

Как всегда, абсолютно не имея времени, отвечаю вынужденно кратко на твое письмо. Все те вещи, о которых ты пишешь мне, для меня уже не предмет спора или отвлеченных размышлений – это моя жизнь, ежедневная и ежесекундная, это годы моей жизни. Тебе же, быть может, полезно будет узнать, что неверующий, как написано в Евангелии, уже осужден. Без веры спастись нельзя. Если нет веры, значит, живешь в отчаянии, сознаешь это или нет. … Кто хочет спастись – спасется, кто не хочет – тому не помочь.
март 2009 (из переписки с сестрой)

http://proza.ru/2022/11/24/1917


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →