О музыка в тебе успокоенье

О музыка! в тебе успокоенье,
В тебе я чувствую мое горенье!
Вхожу в творенье, в радость чувств,
Я чувствую и мыслю снова,
Хотя порой находит грусть,
С мелодией уходит снова.
О Господи! Какая благодать!
Какой порыв и трепет в моем сердце,
Дано мне Божью истину познать!
Стучит в такт музыке и сердца.
Подъем души, порыв воспоминаний,
Уходит грусть куда-то далеко
И нет тоски и нет страданий,
А слушать ее хочется еще!
И свет другой и люди в нем другие,
Они добрее с музыкой, добрей.
Прекрасный вид, она благовествует,
Она о Боге говорит теперь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →