Грузия - цэ Украина

Опубликовано в Дзен

В Грузии начинается «майдан», в Тбилиси подъехали боевики с Украины, прямо с фронта, с боевым опытом. «Протестующие» боевики на площадях Тбилиси ходят с флагами Грузии, Европы и Украины, как бы повторяют «украинский» лозунг по-грузински: «Грузия — это Европа». Майданной революцией руководит посол США в Грузии, президент Грузии, бывшая жительница Франции, поддерживает грузинский майдан из США, где она оказывается по неотложным делам.

Грузинское правительство объявлено «пророссийским», оно отступает перед требованиями и угрозами «протестующих» как «пророссийское» правительство Януковича на Украине. Все понимают и везде пишут, что грузинский майдан идёт по лекалам украинского 2014 года, но... он идёт! История буквально ничему не учит: революцию заказана, оплачена? Получите...

Нам же не нужно строить иллюзий. Если объявлено, что «Грузия — это Европа», значит, скоро там будет «Европа», а Грузии не будет. Но «Европа» там задержится не надолго, на время инаугурации отпетого американского ставленника на роль «президента», как и на Украине, и бывшая страна Грузия превратится в новую «цэ Украину».

В это трудно поверить сегодня... Но ещё вчера казалось шуткой, что США будут воевать с Россией до «последнего украинца», а сегодня это очевидный факт. США хотят из Грузии сделать «вторую Украину», чтобы она воевала с Россией за Цхинвал и Сухум до «последнего грузина», как «цэ Европа» реально воюет до последнего украинца.

Скажут: всё-таки Грузия — не Украина, это горы, вино и песни. Однако Грузия очень маленькая страна, по сравнению с «цэ Украиной», несколько миллионов населения, поставить их под «контроль» проамериканской диктатуры может и сравнительно небольшая группа «активистов» с опытом боевых действий при поддержке ЦРУ и Госдепа США.

Ё моё

12.03.2023


Рецензии
Грузия маленькая страна. Помнится из поэмы М.Ю. Лермонтова "Мцыри":

"...Теперь один старик седой,
Развалин страж полуживой,
Людьми и смертию забыт,
Стирает пыль с могильных плит,
Которых надпись говорит
О славе прежней и о том,
Как удручён своим венцом,
Такой-то царь в такой-то год
Сдавал России свой народ.

И божья благодать сошла
На Грузию! Она цвела
В тени раскидистых садов,
Не опасаяся врагов
Под гранью дружеских штыков..."

Знаю поэму наизусть, вот вспомнились строки.
Вопрос: а почему бы Грузии не цвести и сейчас? Или интересней по всему периметру поджигать Россию? И ничего, что ядерная держава это не только США? В общем, маразм крепчает! На том свете карманов нет, в которые доллары, ничем не обеспеченные бумажки, прямо из-под печатного станка, будут продажным грузинам рассовываться. Грузия христианская страна или она только ЛГБТ?
Берегите свою страну, граждане!

Кузнецова Любовь Алексеевна   13.03.2023 17:14     Заявить о нарушении