Я вернусь к тебе, папочка. Глава 4

Люди говорили, что я всегда много плачу, будто покалеченная жизнью. Казалось бы, у меня все есть. Здоровые родители, муж, дети, достаток и крыша над головой. А я тут раскисла.

Да откуда вы знаете! Может, я от счастья! Такое тоже бывает. Вон слали мне открытки и желали на восьмое марта, что мол, если слёзы, то от радости! Вот я и ликую, что у меня все хорошо! Чего пристали?

Но сейчас на душе так больно, что хоть волком вой.

Переступив порог дома, я медленно сняла кроссовки и облокотилась о стену, пока шла, без перерыва проклинала тот день, когда познакомилась с Виталиком, как позволила себе дать ему возможность прикоснуться и завладеть моим телом:

– Тебе больно? О, боже, а я говорил, что ты будешь кричать так, словно тебя вживую оперируют. Ну, ничего до свадьбы заживёт, - хмыкнул он и закурил.

Мое тело так дрожало, я наивно смотрела ему в глаза и шептала:

– Виталик, а ты меня любишь?

Ржёт, но бросает хмурый взгляд и невозмутимо говорит:

– Конечно! Только истинный джентельмен боготворит свою даму за то, что она для него делает. Кстати, диплом мне не понадобится. Скоро я уйду в армию и плевал я на это дурацкое образование. Так, что выкинь его, он мне больше не нужен. Молю Бога, чтобы я перед защитой ушёл в армейку. А потом заберу документы, не хочу тратить свою жизнь на профессию, по которой все ровно не пойду.

– Виталик, ты не прав!  Надо выучиться. А я тебя дождусь, - обнимала тогда за плечи Виталика я и целовала в щеку.

– Сильно больно?

– Ты не представляешь, как!

– Ну, ладно, приходи в себя, а я пошёл! - смачно целовал  меня он и гладил по щеке.

Потом помню пришла мама и увидела, как я отстирываю кровь.

– Доченька, что случилось? Почему у нас пахнет дешёвым табаком? Ты куришь?

И тут же ахнула:

– Да, как ты посмела его сюда привести?

Мама так кричала, хаяла меня, говорила, мол, можно было и другого полового партнёра найти, что Виталик помотросил и бросил. А я слушать не хотела, закрывала уши и бежала в комнату.

А на следующий день, поняла, что она была права. До защиты диплома, Виталик старался не смотреть в мою сторону и вёл себя  по отношению ко мне холодно.

Я тогда так страдала, а через месяц,  узнала, что беременна. Месячные перестали идти, да и то, что тошнило, я думала, что от другого, но посетив гинеколога, я узнала о ребёнке и о том, что срок уже хороший. Я боялась сообщить об этом маме. А ещё Виталику, хотя прекрасно знала, что ему никогда не была нужна.

Мама была в шоке, но сказала, что скоро мне будет двадцать и это хороший возраст. Казалось бы. Но растить без отца будет непросто, а вот Виталик, когда узнал, хмыкнул и ответил:

– И что? Мне наплевать. На следующей неделе меня забирают в армию!

– Как? Я ведь даже не знала! У нас же как раз будет защита!

– Меня отстранили! Причина есть! Так, что, я бы и рад стать отцом, но только позже, лет через десять, когда остепенюсь. Короче, не нужен мне твой ребёнок. Отвали!

А теперь, ему видите ли дочь вспомнилась, я! Лет двадцать не появлялся. Я уже и забыла про него.

Конечно, были страдания, мама, как могла успокаивала и говорила, что теперь я нужна дочери, а мужчина у меня обязательно будет и примет с дочкой, и любить станет, как свою.

И им оказался Всеволод.

– Мам, ты пришла? - вышла дочка, а следом за ней Карина.

Улыбнувшись, я погладила малышку по голове и дала девочкам по шоколадке. Соня, как истинная старшая сестра, отдала младшей, чтобы было больше и улыбнулась. Сказала, что с подружками вдоволь наелась пирожных в кофейне и места почти не осталось, но поблагодарила меня. А маленькая ее, как! Тут же обняла за коленку и убежала.

– Дочь, нам надо поговорить. Отец дома?

– Нет, - замотала головой Соня.

– Это даже лучше, - улыбаюсь я, беру Соню под руку и веду на кухню.

– Мам, что случилось?

Я набиралась смелости потихоньку, пока наливала себе воду, смотрела в одну точку и думала, как мягко преподнести дочери сей информацию.

Отпив воды, я все-таки не выдержала и сказала, как есть без всяких предисловий:

– Объявился твой родной отец и хочет, чтобы вы увиделись.

Соня округлила глаза, посмотрела куда-то в сторону и тут же подняла:

– Нафиг, он мне нужен? Мой отец Сева! А этого я и знать не знаю. Пусть катится своей дорогой! Я его ни разу не видела! Мам, я не хочу!

– Пойми, родная. Это важно! Виталик хочет тебе помочь.

– Ах, ещё и Виталик и благодетель к тому же!

– Дочь, я знаю, что папа не оплатил тебе семестр. А Виталик, зараза, как-то узнал об этом. Скоро, мы вообще останемся без денег. Карину буду оставлять на обед уже, а сама пойду на работу. Конечно, я сейчас говорю о самом важном…

– Мамочка, пожалуйста не ругайся из-за этого с папой, он сам жалеет, что не получилось, что группа распалась и он пытался свести концы с концами… И, хочешь сказать, что если я увижусь с Виталиком, то все вернётся на круги своя? Мам, да я не уверена, что смогла бы жить в Питере. Зачем?  Я по своей инициативе могла вернуться. И папе сказала, что все, что ни делается к лучшему и была ему благодарна. Мам, он все бы успел мне оплатить, но зарплату задержали и он не смог управиться в срок. Мам, я хочу освоить другую профессию. А папа, он справится, вот увидишь! У него получится снова!  Мы не останемся без денег и тебе не придётся работать!

– Придётся! Я не смогу сидеть в четырёх стенах!

– Но со мной же ты смогла и была довольна, почему с Кариной у тебя не получится? Она же тоже твоя дочь или тебе в силу возраста уже тяжело?

– Нет, что ты?  Я наоборот бы и рада с ней сидеть, но я тоже хочу зарабатывать.

– Папа расстроится, если ты решишь устроиться на работу. Он же считает себя добытчиком, а тебя хранительницей очага.

– Дочь, пожалуйста не дави на меня. Пойдём завтра к Виталику. Он ждёт.

– Чего? Мама! Я не хочу с ним встречаться! Он мне не отец!

– Доченька, не  отпирайся. Мы все ровно пойдём.

– Но зачем ему я? Ты? Может, чувства проснулись? - сникла дочь.

– Возможно.

– И кто он по-жизни? Даже интересно стало.

– Бывший криминальный авторитет. Сейчас человек-бизнеса. Так, что я серьезно. У него все схвачено. Мы разошлись с ним нормально, как старые знакомые. Но это не будет длиться вечно. Виталик может и не выдержать и натворить дел, пока не добьётся своего. насколько я помню, его пыл иногда угасает и тут же, что не по его, моментально вспыхивает, как свеча. Пожалуйста, родная, ради нас. Тебя и меня. Поговори с ним, скажи, что думаешь и он отстанет. Добавь ещё, что не нуждаешься в его помощи, раз не хочешь общаться. Я покажу тебе, как он выглядит и буду ждать тебя сколько понадобится, но только не отказывайся от встречи. Спрячь пока своё «я», умоляю, - всхлипываю я, а Соня понимающе кивает, вытирает мои слёзы и обнимает, шепча:

– Сволочь! Мой настоящий отец, совсем другой человек и угрожать людям и запугивать их, ему чуждо. А этого, я вообще не знаю. Неужели, он действительно такой? Страшно быть дочерью криминального авторитета. Уж наслышана я про таких. Серьёзные дядьки.

– Да он до этого сопляком был, вечные понты, а поднялся со временем.

– Мам, не бойся его и не прячься. Вместе пойдём, - берет меня за руку дочь и поглаживает. - Постараюсь хорошо себя вести, но это не точно!

– Сонь, - смеюсь я и прижимаюсь к ее плечу.

Все-таки с дочкой можно договориться, если быть чуточку нежней.

Продолжение: http://proza.ru/2023/03/15/1878


Рецензии
Всё равно ты пожалеешь, То что в двадцать натворил Через сорок лет приедешь к той, которую любил. Ты увидишь молодую И красивую меня. Тайну я тебе открою, Это дочка, а ни я. Внуки бегают, смеются, Дядей дочь зовёт тебя и на розы слёзы льются, но теперь не у меня. Прочитала и вспомнила своё стихотворение " Сильная" Хочется и Лилю видеть сильной. Читаю дальше.

Валентина Гишаева   17.02.2025 13:51     Заявить о нарушении
Мой любимый стих❤
Спасибо Вам огромное ❤
Обязательно к Вам зайду, как только появится минутка ❤

С уважением и теплом

Ал Стэн   17.02.2025 20:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.