Соломоновна и принц
Снился ей во сне молодой юноша, принц, наверное, который на коленях перед нею стоял и просил её руки. Держал он в протянутой руке раскрытую, обитую атласным бархатным велюром с вельветом коробочку, в которой красиво сверкало не очень красивое кольцо, но - с двукаратным, завораживающим взор, бриллиантом.
А Ахинея Соломоновна глаз не могла отвести от его короны. Там камни были гораздо больше, их было числом поболе и были они красивее огранены. Как же так? Она, что, дешёвка какая-то ему?
И такая обида взяла Ахинею, что она не сдержалась чувствами и высказала оторопевшему от такого нежданного оборота дел принцу всё своё негодовательное и неподдельное презрение. Громко высказала и громко проснулась.
Посмотрела она на свою убогую комнатку в коммуналке, на проеденный голодной молью синтетический ковёр с тремя богатырями, на отощавшего паука в сыром углу потолка и на пискливых мышей у пустого холодильника с транспарантами "Еды!", "Мыши всей коммуналки, объединяйтесь!","Даёшь колбасных обрезков!, "Долой пустые мышеловки!"
И стало Ахинее Соломоновне грустнее обычного. Кольцо было так близко, а она отказалась. Надо было взять, примерить, поносить и потом просыпаться. Так нет же - выпендрилась!
Но Ахинея Соломоновна не была бы Ахинеей, если бы не нашла бы выход.
Она закрыла глаза, положила на лицо влажное от девичьих слёз полувековое, полуистлевшее полотенце и сильной волей погрузила себя в сон.
Во сне одинокий принц стоял, прислонившись к камину и задумчиво рассматривал кольцо. Что в нём не так?
Ахинея злорадно-шутливо прорычыла: "Купился на пранк, фраер?!" и выхватила кольцо. Одев его на первую фалангу левого мизинца(больше он никуда не влезал), Ахинея полюбовалась изумлённой влюблённостью обрадовавшегося принца и гордо вышла из этого эмоционально-тяжёлого сна.
Кольца на руке не было, зато было прекрасное настроение.
Вон - как её любят принцы!!! Какие кольчуги...ой, КОЛЬЦЫ дарют!!!
Она ещё-ОГО-ГО!
Она - востребована!!!
Она ещё покажет этим принцам!!!
Свидетельство о публикации №223031301310