Соломоновна и толстушка
Не то, чтобы очень хотелось читать или сидеть вне дома.
Ведь дома и уютнее можно было устроиться, и ништяки-вкусняшки были бы под рукой.
Просто, в таком виде, как ей казалось, у неё была особенная, очаровывающая аура. Нимб разве что только не светился. Да, впрочем, это - мелочи!
Она своим гениально-аналитическим умом понимала, что всё это - понты. И не более. Но такова уж женская непонятная природа.
А против природы... Сами понимаете.
Так вот.
Сидит она, никого не трогает, погрузилась в текст с головой, очень увлеклась чтением.
(Наверное, ей случайно моя книга попалась.)
Вдруг ухо улавливает глухой топот и тяжёлое...Нет - тяжеленное дыхание! С неохотой подняв глаза, она видит сердце рвущее зрелище:
Бежит девчуля лет 22-24, в хорошем спортивном прикиде, экипирована по последнему, пронзительно-оглушающем писку спортивной моды.
Веса в ней немало, вес бежит с ней, колышется с такт с фибрами её измученной души и не думает покидать это удобное, вместительное тело. Трясётся, укачивается, страдает, конечно, но терпит.
Глаза у девки навыкате, язык вывалился на объёмную, завораживающе подпрыгивающую грудь и напоминает небольшого размера розовое полотенце. Пот застил глаза, «морда красная», как говаривал со сцены комик М.Евдокимов.
Еле жива, но топчет пыльную дорожку, загрязняя воздух. Бегает она, видите ли. ЗОЖ, мать его, любит, что ли?
Соломоновна подождала, пока фырчащая самочка добежит до места, где сможет на ней сфокусироваться, захлопнула книжку и сделала неопределённый пасс кистью в воздухе, произведя губами интересный, привлекающий внимание звук "ПСССТ!".
Этот финт рукой тут же остановил поступательное движение девушки, и вся её кинетическая с потенциальной энергия замерла в трёх шагах от скамейки, наклонившись и опершись руками в колени, одновременно шумно отдуваясь...
Мда-а-а-а! Тяжело ей...
Соломоновна, хлопнула рукой по скамейке, всем видом своим приказывая девочке сесть рядом.
Зомби-бегунья стала вкатывать глаза в глазницы и, благодарно глядя спасительнице в глаза, поплелась к скамейке.
Плюхнулась с облегчением, сразу откинувшись на спинку, но оставила вселенскую скорбь в уголках красивых глаз, попутно втянув язык за красные щёки.
Соломоновна с участием, искоса посмотрела на неё. Дала время, чтобы та отдышалась и глаза чтоб заблестели.
- Ну, что, доча, оклемалась? Ты за какие такие грехи сама себя нещадно истязаешь и людей вокруг себя заставляешь, глядючи на тебя, страдать? Чего тебя в жизни не хватает? Или у тебя настолько всего хорошего с переизбытком, что немного жизненного гуано не помешает привнести физическим путём? Не проще ли надеть терновый венец и тяжеленный крест тащить на последний этаж новостройки? Такая булочка, такая аппетитная. А похожа, на ведьму, просравшую свою метлу в ночном подпольном казино.
Ты кому отомстить хочешь, дурында? Или у тебя вместо мозга котлеты?
- Да я просто бегаю. Вес надо скинуть. Хочу стройняшечкой быть, чтоб мальчики на меня заглядывались и хотели...
- С такой широченной костью, как у тебя? Эта кость дана не для обтягивания скукожившейся от холода и измывательств пупырчатой кожей. Эта кость дана для обрастания мясом.
- Так там жир есть!
- Цыц мне тут! Жир ей, видите ли мешает! Мясо без жира - это как президент без ФСО!
А ежели в мороз за городом попадёшь ты и какая-нибудь дохлая стройняшка? Заблудитесь в лесу? Попадёте в кораблекрушение? Замёрзнет худышка. От голода умрёт стройняшка. Утонет фигуристая. А тебя везде жирок спасёт! Думала об этом? Да? Нет? Так о себе думай вначале!
Хочешь какому-то прыщавому спермотоксикознику понравиться? Где ты находишь этих дегустаторов по женской линии? Разовая акция? И поэтому ради призрачного счастья гробишь своё время, тело, здоровье?
Не куришь? Не пьёшь? Крестик не носишь?
Ты - мормониха, что ли?
- Так посмотрите на меня сзади. Там такая попа!!!!
- И что? У нормальных женщин жопа сзади. А у ненормальных - везде, по жизни.
Послушай меня! Я тоже была молодой, мне тоже хотелось большой и светлой, необъятной и неосязаемой субстанции, которую любовью нарекли. Но истязать себя? Это просто медленное самоубийство! Тот задохлик даже прыщик ради тебя не выдавит. А ты свой нагулянный жизнью жирок, такой мировой запас, просто изничтожаешь, уродуя организм. Слышишь, как он негодует и протестует? Прислушайся! То-то же!
Тебя нужно любить такой, какая ты есть! И такие любители проходят мимо тебя, пока ты бешеной слонихой мчишься на параллельном курсе. Сиди, строй глазки, мило улыбайся и загадочно задумывайся о чём-то простом. Рыбаки в тишине, знаешь, какую рыбу добывают? А ты пришла и лупишь удочкой по воде со всей дури... Будь собой. Будь той, какой ТЕБЕ удобнее.
Девушка слушала внимательно и жадно кивала головой в ответ.
- Ты Соломоновну слушай! Я плохого не посоветую. Поняла? Я тебе ещё много интересного из жизни расскажу. Тебя, кстати, как зовут? Чего такая растерянная? Будто находишься на краю глубокого обрыва. Ждёшь спартанского пинка сзади? Вставай! Вставай-вставай, пошли ко мне домой, у меня таранка вяленая астраханская завалялась. Вку-у-усная-я-я!!!!!! Пива только купи крафтового. Бутылочки четыре. И себе можешь купить. Чё уж там.
Весело и оживлённо щебеча, две крупные грации, рассекая мелкотелое людское море, вихляя налитыми бёдрами, удалились...
Что тут добавить?
Нечего! Будьте такими, какими ВАМ удобно быть.
Это ВАША жизнь!
Свидетельство о публикации №223031301329