Посмотри в глаза Земли

Посмотри в глаза Земли:
Отражаются в них звёзды,
Благолепие Луны,
И кометы дальней сны.

А Земля тоскует вновь
По объятьям полноты
Всей космической вселенной
И бездонной глубины.

Может быть я захочу
Устремиться в небеса,
К ярким звёздам полечу,
Не съедала чтоб тоска.

Может в космосе глубоком
Нет ни войн, ни смертей?
Может в бездне темноокой
Не злорадствует злодей?

Я узнаю у кометы,
Может где-то есть в тиши
Царство мира, царство света
Веры, правды и любви...

И ответит мне комета
С первозданной простотой,
Что не ждут там человека,
Не хотят терять покой...
    


Рецензии
Думаю, везде все одинаковое и на каждой планете есть свои «люди»:—((с уважением. Удачи в творчестве

Александр Михельман   13.03.2023 20:32     Заявить о нарушении
Может быть вы правы. Тогда это более, чем печально.

Светлана Катеринкина   13.03.2023 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →