Как палец на курке

    Репродуктивный (размножительный) модус жизни направлен на стимуляцию прогресса естественного отбора. Отцом большинства детей должен стать самый мощный и активный агрессивный самец. Особенно показательно это при полигамии (многожёнстве). Там мощный самец обладает обширным гаремом и строго его охраняет. В этом случае возникает резкая половая разнокачественность.
    Помню обезьянник в Сухуми. ОТЕЦ сидит и смотрит за порядком. Самки с детьми образуют "толпу". Молодые самцы сидят рядком на заборе и дёргают подбородками. Когда возникает какой-нибудь скандал,ОТЕЦ стучит ребром ладони по земле и всё успокаивается. Когда один из молодых самцов не выдержав похоти приближается к самкам, "батька" бросается и наказывает.

Всегда готов к сраженью ,
Могуч и полон сил
Сидит на возвышеньи
Массивный гамадрил.

Готовый к устрашенью
Как палец на курке.
-Ладони на коленях.
Яички на песке.

Вокруг его семейство,
Родной его гарем.
Не к месту ротозейство
Когда владеешь всем.

Он как в любовном храме
Своим величьем пьян
Любуется задами
Любимых обезьян.

Как горбят грациозно
Они свои хребты;
Как чешутся серьёзно,
Как гибки их хвосты.

Воистину Создатель
И неба и земли
Всю мощь свою потратил,
Чтоб их зады цвели!

Как раны, розы, маки,
Как ясный цвет зари
Прекрасные макаки
-Владей или умри!


Рецензии
Оказывается у обезьян есть "Камасутра" в полном своём наборе. Оказывается человек в том совсем не оригинален. Сторонние самцы украдкой "потягивают" самок, пока папашка не видит. И всем такое нравится.

Александр Васильевич Гринь   16.04.2023 20:27     Заявить о нарушении
камасутра это вроде бы нечто совсем другое

Александр Яржомбек   17.04.2023 10:14   Заявить о нарушении