Брейхман.. БрехУхман.. Себя при-проговАривает..

Вы по-настоящему талантливы, Игорь. Надеюсь, Господь простит Вам некоторую фамильярность в общении с Ним (сам грешен). Вы заслуживаете его прощения! Несколько покоробила (я о других стихах) вызывающая «объективность» по отношению к павшим по обе стороны баррикады. У немецких солдат, погибших в годы ВОВ тоже были матери, но их смерть, как бы страшно это не звучало, была благом для России, для человечества. А теперь в роли захватчиков выступают правнуки советских солдат, малюющие на орудиях и танках полусвастику Z. И если они погибают, то погибают на чужой земле, за чужого дядю с имперскими амбициями. Творческих Вам успехов,
Лев Брейман   11.03.2023 22:35 

Мне трудно Вам возражать, Игорь. Во-первых, на Вашей стороне Ремарк:))), а во-вторых, я, в каком-то смысле, дискутирую сам с собой, наступая на горло собственному пацифизму. И тем не менее, на мой взгляд, и немцы, позволившие Гитлеру обмануть себя, и россияне, покорно следуюшие за своим заигравшимся в солдатики вождём, несут огромную долю вины за агрессию и военные преступления. Даже, если всего лишь сочувственно внимают взбесившейся пропаганде, распивая чаи перед экраном телевизора.
Сегодня украинцы умирают за свою Родину! А россияне - за что? За величие непотопляемого обнулёныша? И смерть русских солдат, в отличии от Гумелёва, сама по себе уродлива, бесполезна и унизительна.
Когда-то я написал корткую миниатюру:
Опять зачуханное быдло
Мычаньем упреждает казнь -
Бояться изверга не стыдно,
Постыдно возлюбить боязнь.
Думал, аллегория. Оказалось, предвиденье. Я - не вегетарианец. Мне не жаль взращенных на убой баранов.
P.S. Казалось, пугают, а они повторили:
 http://stihi.ru/2019/06/04/458
Лев Брейман   13.03.2023 17:30

Игорь, Ваш ответ дорогого стоит. Я все понимаю. Что же касается сочувствия к солдатам любой армии, то я с уважением отношусь к Вашему мироощущению. Но согласиться и принять не могу. Человек с ружьем не имеет права на исполнение преступных приказов. Рядовые бойцы конечно же избегут наказания, но не избегут горечи осознания собственной вины. А это тяжелый, а иногда непосильный для будущей жизни камень.
Лев Брейман   13.03.2023 18:57

На небо глядя из кутузки,
Лаская взглядом облака,
Так хочется любить по-русски
Отчизну. Но издалека!
Не знаю, в чей огород камень - в ваш или в собственный, да и не суть важно. А вот решать действительно вам, левым и правым, русским и нерусским, молодым и не очень... ТАК РЕШАЙТЕ ЖЕ! Пока ещё есть шанс сохранить некогда великую страну, которую унижает, топчет и расстреливает (даже, если ракеты летят на запад) понятийно-преступное государство.
В августе 1991-го я в окружении десятков тысяч единомышленников стоял на Дворцовой площади. Было страшно. Но скоро страх исчез. Появилась уверенность в победе и надежда на счастливое будущее, которая, к сожалению, не оправдалась. Может быть, теперь...
Лев Брейман   25.02.2023 19:24   •   

Сергей Лысенко на своей земле в Донецке -
враг американца Льва Бреймана. Это шедевр.
Графомачо   28.02.2023 19:31 

Рецензия на «Пахнет горьким, пахнет пряным, пахнет жженым» (Татьяна Гольцман)
Самое ужасное, что страна, похоже, не слишком-то и горюет. Стиснула зубы страна, зажала нос и склонила голову перед вурдалаком. Бесовщина - не иначе!
http://stihi.ru/2022/10/31/6805
Лев Брейман   27.12.2022 18:23   •

Обидно, что имена, хотя бы нескольких из погибших поэтов назовёт один из тысячи, а имя Бермана помнят. И ладно бы помнили, чтобы такое не случилось вновь - так нет же: повторяют, что палач и не хотят осознать, что СТАЛИНСКИЙ. Камо грядеши?
http://stihi.ru/2019/09/13/6290
Живе, Беларусь!
Лев Брейман   25.12.2022 20:37   •

Рецензия на «Тринадцать. Александру Блоку» (Светослав Ярый)
Многие беды России начались тогда, когда некая большевистская сволочь возомнила себя Христом. А фонарь, перестав светить, превращён был в виселицу. Увы, но взвесившаяся матросня и сегодня у власти в стране, ополчившейся на весь мир.
Лев Брейман   25.12.2022 18:27   •

А многие ещё на тысячу лет раньше...
Большевистская сволочь - это кто? Ваш тёзка главком Троцкий(Бронштейн)?
Или главный чекист, "железный Феликс"? Или наркомвнудел Ягода-Иегуда?
Лев, хочу вам напомнить, что матросня носит безкозырки, а не кипы, как верхушка властной пирамиды СССР-РФ, и её пропагандисты...
С пожеланием здравия, дружище.
Светослав Ярый   25.12.2022 18:39

Большевистская сволочь - это и Троцкий, и Свердлов, и Зиновьев, и Каменев, изменившие своему народу (а Троцкий по образу и подобию Маркса вообще был откровенным антисемитом, проклятым своими бывшими единоверцами), это - и Ленин, и Сталин, и Джержинский, и Ежов... Список длинён и кровав. Процент евреев в этом перечне - более, чем значим. Как, впрочем, и в нескончаемом списке их виновных и безвинных жертв. Но ещё более щедр на еврейские имена список апостолов, учёных, писателей. И, если народ дал миру такое число мудрецов и праведников, то разве ж не имеет он право на россыпь собственных негодяев? И сегодня, кстати, то же: с одной стороны презираемые и ненавидимые многими Соловьёв, Сатановский, Ротенберги и т. д., а с другой - те, кто им противостоит, положив на алтарь свою свободу, благополучие, а иногда и жизнь.
Буду признателен, если вы назовёте мне "носителей кип" находящихся сегодня на верхушке властной пирамиды в РФ. "Олигархов", пресмыкающихся у ног Самого и близстоящих, перечислять не надо. Роль их в управлении страной и принятии решений, как показала практика, ничтожна. И стремительно приближается к отрицательной величине.
Лев Брейман   25.12.2022 19:35

Да, Путин - не антисемит, и эту маленькую слабость ему ещё припомнят, когда режим рухнет. Впрочем, список его преступлений столь велик, что симпатия к иудаизму, возможно, и простится ему на фоне прочих грехов. А вот евреям, «дружбу» с опальным Президентом не простят. Ну что сказать? Проблема в том, что «наших» полно по обе стороны баррикады. И потому при любом исходе всегда есть, на кого повесить всех собак.
Лев Брейман   25.12.2022 23:48 

Лев, Вы как всегда делите всех на своих и нет. Евреев под одну гребёнку нельзя мести, а матросов можно. Бесспорно, что мерзавцы встречаются в любых группах, например в зелёной команде, на которую Вы держите равнение, как показал последний коррупционных скандал, вся верхушка мерзавцы. Но и в ней же есть нормальные люди. И если у власти у нас взбесившаяся матросня, то кто был у власти когда отдававали приказы на сброс напалма на въетнамские деревни? Я туту послушал исторический очерк Минаева про Въетнамскую войну. Там южное правительство так напоминало то,о котором я выше написал.
Графомачо   15.02.2023 09:51

Дэльву БрЕйману брехухунцЮ в АмэриКУКУ...
\\* Серж Фико Донбасс ГОРЛовка *//
К амеро-$$укакам
по-сУчьему !??!
Да вЫдержанно,-
по-РУсскому !!

Как стАнется
так и сбУдется !!
Но Мышь-БрєхунцЮ
АУкнется !!

Ты, пАДло,
шо вякал в 2014-м ??!!
Когда фаш-майдан
Нєньку в дЫшло !!

Когда бандєрьё
 нападАло !!
ДушкОм ты по ніх
пАДло пАДало...

Хоть свастика,
хоть и фаш-зіги...
Да лишь-бы тебе
в дых России...

Как-будто не знаешь
ты пАДло,
как фаш-бандєрьё
по Донбассу
по работяжным
хАткам
с 2014-го с гАком
утЮжило и бабАхало
Бандєру-жутьё прославляя...
Так вот за кого
ты пАДло
Мышь-Брех и Брех-Мышь
хунто-ЯДное !!!!

Ты о РОДине забыло
уЁпушко !!
Землю РУсскую в защиту
нам в лёгкую
да на смерть и на подвиг
для вЕчности !!
А ты мУчься
в бесОвской скабрЄзности...

Да хоть Наполеон - 22,
да хоть и ХіХітлер - 6,
а тем и другим не слегкА
порвём в клОчья шерсть !!!!

Ты, пАДло, Мышь-БРЕХман-
хунтічє$$кій..,-
шо вякал в 2014-м ??!!
Когда фаш-майдан
Нєньку в дЫшло !!
Когда фаш-бандЄрій зіг
жідобандЄр не смутил:
"Москаляку і жидяку
на ножі !! На ножі !!"
   $$#############$$
Говоришь, повторить можем?
##^^> Лев Брейман
Сегодня эти стихи, написанные несколько лет назад, как предостережение, обернулись ужасающей реальностью.
Им, сукам, удалось, и они повторили.
Говоришь, повторить можем,
По Европе пройдём маршем,
Славу вящую приумножим
Со Знамением патриаршим,
Размозжим, разнесём, вдарим –
Малой кровью в чужом стане,
Чтоб запомнилось им, тварям,
Каково воевать с нами!
Только прежде спроси мёртвых,
Погребённых во рвах скопом,
Заточённых в земле мёрзлой,
Изошедшей немым стоном,
Тех, кто жмых называл хлебом,
Тех, кто граммами дни мерил,
Тех, кто верил Ему слепо,
До последнего дня верил,
Вдов, не помнящих ласк мужних,
Сирот, в стаю волчат сбитых,
Всех контуженных и недужных,
Недобитками недобитых,
Всех, кто, лекарем обезножен,
По брусчатке культёй стукал...
Говоришь, повторить можем,
Как тогда, говоришь, сука?
2018 БрєхЙхйман Мышь Штатобє$$іє.


Рецензии