Мысли на заметку. 5 мая 2011 года

       [...] С утра в полупроснувшемся состоянии было очень сильное недоумение и неверие в смерть, что меня никогда больше не будет. И я задумался, а что же такое это я? которого мне жалко. Это именно память о тех частностях, которые совершенно не важны. А то самое чистое «Я», которое и воспринимает все эти частности, не кажется главным. Его не страшно потерять. «Я» всё равно будет, но что мне за дело до него, если оно не будет помнить всех частностей о моей жизни?!


       Я так не думал, а что-то подобное очень и очень сильно чувствовал при пробуждении.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →