Архимаг и королева Суани. Глава 9. Фэнтези
-Капитан, я заблудился. – Отчитался Мэйлин командиру.
-Заблудился?! Как можно было заблудиться?!
Он ни слова не сказал о знакомстве с королевой Суани, терпеливо перенес наказание.
Через год он смог уехать к Западному лесу. Он ни разу не видел ее за все это время. Родители торопили Мэйлина с карьерой. Но парня звал Западный лес. Там они смогут воссоединиться! Он чувствовал это.
Суани устроилась в чаще, подальше от всех, на рубеже Западного леса. Она знала, что никто ее искать не будет. Лишь Самин и его отец захотят убедится в ее смерти. Отречение от престола было своевременным, но положение дел могло в любую минуту измениться. Мирный договор имел положительный результат: народ мог жить спокойно. Западный лес не представлял густонаселенную область, его быстро освободили для людей. Здесь быстро организовали виллы для хорошего отдыха. Людям приходилось доставлять строительные материалы в дальний лес, когда вырубить несколько деревьев в лесу было бы удобнее. Эльфы поочередно наблюдали за строительством, оберегая свой лес. Конфликты приходилось разрешать быстро. Каждая из сторон намеревалась исправить договор в свою пользу. Волшебники несколько раз пытались устроить диверсии, подстраивая стычки между людьми и эльфами. Магия леса влекла людей. Здесь приятнее было находиться, чем в лесах людей. Волшебное дерево лесного народа пропитывало особой энергией эти земли. Это звало людей, делая их счастливее.
Суани перебралась на границу Западного леса, чтобы оберегать свои земли. Ей приходилось скрываться. Жить в одиночестве было непривычно. Ее с самого детства окружали придворные. Теперь же осталось лишь беспокойство за свои земли. Даже сложив свои обязанности, королева не могла их забыть. Заботиться о народе было в ее крови.
Мэйлин приехал в Западный лес. Родители были против его увольнения со службы. Военная карьера всегда была прибыльным делом, но Мэйлина она не привлекала.
Так хотелось найти королеву. Прошло столько времени с их последней встречи! Он прислонил заколку к дереву. Она стала вдруг теплой. В его голове вдруг послышался тихий голос Суани.
«Здравствуй, Мэйлин! Давно тебя не видела».
-Суани!
«Тише. Тебя никто не должен услышать. Вечером иди к границе леса, в самую чащу. Увидишь старое скрюченное дерево, высохшее и почерневшее от магического удара. Его не восстановить. Но там никто не ходит. Это идеальное место для тайной встречи.
Он не мог дождаться ночи. Магическая охрана вилл сегодня его не интересовала.
-Суани! – Он обнял девушку.- Я больше не отпущу тебя! Никуда и никогда! Я так скучал!
-Мэйлин! Ты…
Парень еще крепче прижал королеву к себе. Как долго он об этом мечтал!
Они вместе тайно смотрели за состоянием леса, исправляя оплошности отдыхающих.
Много волшебников приезжало в Западный лес. Мэйлин всегда был занят. Лишь поздним вечером его сменяла группа других следящих за порядком. Общество волшебников часто вызывало волнения. Их волшебные игры нередко приводили к взрывам в лесу. Мэйлин всегда был готов защитить владения его королевы. Пусть сейчас здесь господствовали люди, но лес –часть его Суани. Он всегда был готов помочь ей во всем. Иногда он приходил в хижину королевы. Вместе они продумали систему наблюдения за Западным лесом. Это была огромная территория, но от деяний волшебников часто случались проблемы.
-Стоит начертить защитные фигуры. Я уже несколько таких сделала, но мне нельзя показываться, сам понимаешь. И за помощью не к кому обратиться.
-Разве ваши сюда не заходят?
-Нет. Поэтому я бы не отказалась от твоей помощи…
Вместе они проверили работоспособность фигур, найденных в книгах. Это заняло много времени: доставка книг, зелий и артефактов в дальние края была медленной.
Через полгода работать стало легче. Фигуры сообщали о любом действии силы, показывая уровень опасности. Теперь группе волшебников стало удобнее работать. Надзиратели серьезно исполняли обязанности, не отвлекаясь на личные дела. К тому же работа хорошо оплачивалась, а жизнь в Западном лесу была приятной. Даже воздух здесь был, казалось, волшебным.
Но работы по тренировке своих сил и изучению старых книг продолжились. Мэйлин не любил оставаться без дела. Он хотел соединить силы человека и эльфа, заставить объединиться оба народа.
Их место тренировок было защищено особыми заклинаниями, чтобы никто не мог почувствовать творящееся волшебство. Иногда он тренировался со своей группой. Молодые волшебники, что с ним учились в Академии, охотно пробовали себя в новых заклинаниях и помогали с составлением магических фигур. Мэйлин всегда был лучшим среди них, ему все доверяли. Над парнем подшучивали, что он стал «книжным деревом», потому что он часто уходил в чащу, чтобы читать.
-Соединим простую фигуру людей и лесного народа. Перемешаем символы.
-Хорошо.
Но сила волшебника и эльфа снова привела к взрыву.
-Давай изменим способ нанесения рун.
-Сначала запиши эти результаты! -Говорила королева.
Они упорно продолжали работать.
-Завтра ты работаешь? Тебе пора уходить?
-Чуть позже. Не хочу уходить от тебя,- он обнял королеву и поцеловал.
Свидетельство о публикации №223031401933