Те кого нет 2015

Мы были стайкою юнцов
Гнездо покинувших птенцов
Мы назывались молодняк
В трамвай садились натощак
В любовь играли до утра
Учили нас профессора
Мы познавали толк в вине
В аудиторной тишине
Науки грызли мы гранит
И не слыхали про артрит
И постигали жизни суть
И не хотелось отдохнуть
Спешили в университет
Мы все. И те кого сдесь нет
Прошла эпоха, много лет
И с нами многих уже нет
Нас жёны любят и мужья
У каждого теперь семья
И лишь неслышимый кларнет
Поёт о тех кого здесь нет
Портретов видим череду
Одних в раю, других в аду
Их не хватает среди нас
Мы знаем что придёт наш час
Извечный получить ответ
На то, где те кого уж нет?
Идём мы как в атаку взвод
Назад нельзя, только вперёд
И так идём мы много лет
Идём не все. Уж многих нет.


Рецензии
Строки хороши! Действительно, у Вас они несколько о другой ситуации. А тех, кого мы помним всегда жалко.

Удачи.

Евгений Пекки   12.06.2026 19:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →