Мысли 2 августа 2023

м572.162. 16.
 
«Когда пьёшь чай,
Когда ешь мёд,
То мысль в тебя
Потоком прёт!»

Енот славно поел орешков и попил чаю с мёдом в Банке. Он ждал Иру, но Ира занималась где-то «Шишками». Что банкиры вкладывали в понятие «заниматься Шишками» могли понять только банкиры. А Енот был не банкир, он был просто очень умным. Он всегда  много ел и пил в Банке.  Привык так жить. Иногда специально в Банк заходил кофе попить или чай.   Во многих банках мира так  можно делать, так эти банки клиентов привлекают, так зарабатывают на них! Но на Еноте много не заработаешь, у енотов вообще представление о мире специфическое, и мир часто становится таким, каким хотят его видеть еноты.




с212 . 1.
 
Уходит прошлого баркас
И исчезает, исчезает…
Так было много-много раз –
И человек всё  забывает.

Лишь корабли времён «сейчас»
Своим вниманием озаряем.
А то, что было  всё до нас –
Не видим и не замечаем.

Но будущего корабли
И прошлого баркасы где-то.
А те, что видим у земли
Уйдут от берега – со света.

Такой порядок заведён,
Всегда должно всё изменяться.
И  то, что было и прошло
Лишь может в памяти остаться.



п212.4.

«Утро всегда доброе,
Иль всегда недоброе.
Всё зависит от того,
Нужно утро для чего.
Если встал ты и поёшь,
Радость в жизни создаёшь,
Значит, утро  для добра,
И твоя сейчас пора…»

Уже несколько лет я никогда не пересылаю кем-то сделанные  рисунки и гифки. Особенно такие, в которых написано «Доброе утро», «С рождеством…»,  «Радостного дня» и так далее.  Если и посылаю изображения и видео, то только своего собственного производства.   Про ссылки на ютуб или новостные сайты такого не скажу. Всякое бывает.

Когда я так стал поступать, то думал, что это просто моя агрессивная реакция на бездушные общие рассылки. Более того, всё присланное в таком виде я всегда безжалостно удалял не рассматривая даже. Но никому из пославших эту в общем-то банальную пошлость об этом разумеется не говорил.



с932.212.16.
 
Что важнее мне: утро встречать
Или вечер в саду отмечать?
Солнце утром важнее, наверно,
Но закат это тоже не скверно…

Утром солнышко я не встречаю,
Вечер тоже порой пропускаю.
И закат,  и восход, - всё со мной.
Я гуляю порой под луной.

Мне всё нравится, всем дорожу,
И на солнце в обед я гляжу.
Можно всё отмечать-привечать,
Если радость от них получать…


м212.10.
 
Кто не знает Иру на Планете Мишьен?!  Даже если кто и не знает, то все знают её Медвежий Банк. Ира – Глава Синдиката Мишек-Банкиров.  Когда родилась Ира точно, не знает никто, но место, где она родилась известно всем! Ира до сих пор зимой  спит в своей родовой берлоге. Берлога с момента её рождения, конечно, улучшалась и увеличивалась, но это всё та же берлога! И все её медвежата родились там же.  А на её родовых землях расположен Медвежий Банк, самый центральный из всех центральных.



ф212. 28.3.
 
Кошка разбудила Раду. Наступило уже утро. В сознании мелькнула радостная мысль, что котята видят.

-Котята уже видят мир, - четко сообщила Эльшбэта. - Посмотрите скорее друг на друга.

Котята сидели рядом и во все глаза смотрели на мышь. А Мила оказывала на котят первое их жизненное впечатление.  Второе лицо возникло тоже рядом  с мышью – это уже было лицо Рады. Один котёнок потрогал лапкой её нос, а второй стал нюхать мышь. Странное впечатление  производили их широко открытые глаза. Они как будто впитывали в себя и лицо Рады, и мышку Милу целиком, и весь открывшийся им мир. Котята готовы были идти в этот мир, а мир тоже был готов к их визиту.

Когда  котята впечатлились Радой и Людмилой, они стали изучать спальник. Осматривать его и обнюхивать.

P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в   Книгу   Обычные коротышки  и некоторые другие

На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru   
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.

 #коротышки


Рецензии