Грех
Представьте, что вы лишились всех своих мотивов действовать. Вот вообще всех, а вечные мотивы (благодать, "любовь просто так, без причин") вам неведомы. Представили?
Это как одна из фаз вакуумного насоса. Душа неизбежно затянет в рабочую область что-то, но что именно? Конечно же тот или иной грех, который наполнит (раскрасит) ваше время.
Да, вы избежите суицида. Но да, грех опять сделает ваше существование бессмысленным.
Есть два выхода из этой ловушки. Насильственный и натуральный.
Насильственный - это когда вы силой своего духа держите и держите вакуум пустого времени (затягиваете фазу) не пуская в себя грех. Никакой, вообще.
Ожидая чего? Правильно, благодати. Точнее, Божьей помощи в деле раскрытия вашего времени в вечность. Окраски его (вашего времени) Богом. Не вами, а Богом, Его волей.
Натуральный - это когда вы ничего не держите насильно, а просто любите. Без причин. Просто так. От фонаря. Даром. Не запоминая содеянное вами добро, как и содеянное вам зло.
Блин, это уже благодать в явной форме и время наполненное ею не нуждается ни в каких грехах, красках и мотивах для своего наполнения. Оно (такое время) уже переполнено вечностью.
Лажанулся, простите. Да, простите.
Свидетельство о публикации №223031501765