На Колыме

Тетя Люба ,двоюродная сестра тети Гали  ,якутка. Жила на Колыме.
У нее муж был белорус по фамилии Веник .

И вот однажды этот Веник пошел на рыбалку на Колыму  и взял с собой собаку.

 Сел у проруби ,стал ловить рыбу . И думает " А где же моя собака?"

Обернулся и видит убегающего волка, держащего в зубах его собаку ,которую уже загрыз.

Веник скорее смотал свои удочки и бегом домой .

А ведь волк мог напасть и на него!

Так вот живут люди на Севере.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →