Я вернусь к тебе, папочка. Глава 6

Сева проснулся раньше меня, потрепал за плечо и поцеловал в щеку:

— Доброе утро, любимая.

Что-то сонно бормочу, поворачиваюсь и киваю.

– Ну, любимая! - по-детски выражается Сева, резко плюхается мне на грудь и, ахнув распахиваю глаза.

– Всеволод Евгеньевич, я думала Вы давно повзрослели, а все туда же! Боже мой! Думаешь, у меня по сей день будут крепкие нервы с тобой? Третий, ты мой ребёнок, - поглаживаю его по волосам я и целую в макушку и тут же, держу простынку, которую муж попытался с меня спустить. - Все балуешься? Или настроение хорошее?

– С тобой, я могу быть собой. Иногда маску серьёзности трудно носить.

– Все в порядке. Знаю же, что на тебя находит, - вздыхаю я и опираюсь спиной о подушки.

Сева поднимает голову, поглаживает нижнюю губу, потом приближается и нежно целует.

Голова не на шутку закружилась и стало нечем дышать.

– Если бы ты только знала, как я тебя люблю! - шепчет он и ведёт рукой по талии.

Улыбаюсь соскальзываю с подушек и оказываюсь под мужем, смеясь.

– Что? Решила подключиться к моему настроению?

– Ещё, как! - щекочу его я.

– Хулиганка!

– Есть в кого! - мурлычу я.

Муж наклоняется, медленно целует меня, аккуратно опускает простынку и прикасается губами к груди. По телу пробежала дрожь и ноги сами невольно согнулись. Выдохнув, подаюсь вперёд и запускаю пальцы в его волосы. Как же приятно! Господи! Я на вершине блаженства.

Я позволила себе на секунду расслабиться, отдалиться от непрошенных мыслей и насладиться нашим обществом.

Слёзы текли по щекам, но я не замечала их, обнимала Севу и тяжело дышала.

– Что с тобой? - поднимает голову он и поправляет бретельки на ночной.

Улыбаюсь смотрю ему в глаза и понимаю, что тону. С  таким человеком, чувствуешь себя  в безопасности.

– Все хорошо, тебе показалось. По девочкам соскучилась.

– А, я тоже, - задумчиво протянул Сева и убрал назад волосы. - Вставать будешь? Или кружится голова от того, что я рядом? А помнишь, как тебя стошнило, когда ты со мной впервые занялась любовью?

Не на шутку, я разозлилась:

– Окей, допустим помню и что? Контролируй свой юмор, ладно? Это не та ситуация, над которой можно смеяться. У меня были свои причины. Психологические.

На секунду прикрываю глаза и тру виски.

Для нас обоих, когда мы поженились, брачная ночь должна была быть незабываемой. Мама забрала Соню, сказала, что нам нужно время побыть вдвоём, а завтра мы обязательно увидим наше сокровище и покажим новый дом.

Чем чаще билось мое сердце, тем сильнее, чувствовалась тревога. Накинув халат на нежно-розовое белье, я сильно завязала пояс и медленно подошла к кровати. Сева хотел меня и это было видно невооружённым глазом. Желание было взаимное, но волнительное.

Аккуратно сев, я посмотрела на него, как девчонка, которая ничего не шарит и уже не помнит, как это происходит, но постаралась придать себе уверенности, только чувствовала, как проигрываю.

– Я весь твой, - смеялся Сева, приспустил с моих плеч халат и медленно стал целовать шею, пока я не отстранилась и не стала гладить мужа по щекам, шепча, как люблю.

Я не хотела прерывать эти трепетные мгновения, позволила себе растворится в любви, но, когда пришло время страсти, то не хватало воздуха, это было вновь что-то новое для меня. Виталик не был таким, а хотел все и сразу.

Все было нежно, как мне и мечталось. Однако, кончив, я почувствовала головокружение и тошноту, подскочила, чуть не упав и закрылась в ванной. Муж стучался, интересовался, моими делами, а когда открыл дверь и увидел, что я мою рот и плачу, жутко удивился.

– Прости меня… пожалуйста, если сможешь! Я люблю тебя и не хочу, чтобы подобное происходило со мной! - шептала я и вытирала слёзы.

Помню крепкие объятия, поглаживание по спине и поцелуй в щеку, слова поддержки, мол, хорошо, что ты мне призналась, это самое главное, что ты хочешь начать все сначала и больше никогда не вспоминать своё прошлое.

Сева отвлекает меня от мыслей:

– Угу. Виталик подорвал психику, а сейчас заставляет улыбаться! Что? Я тебе уже стал противен?

– Нет!

Сева промолчал, а я продолжила:

 — Раньше ты мне такого не говорил. Наоборот стремился душевно вылечить! Мой первый опыт в постели и действительно был болезненный. Ты же итак знаешь, Виталик никогда не был ласков.

– Ну это явно не походило на насилие.

– Ты же меня тогда поддержал! А теперь, что жалеешь?

– Нет, вовсе не так. Покоя только сейчас не даёт тот факт, почему ты с ним теперь без перерыва разговариваешь? Раз из-за него тебе пришлось многое выстрадать и твое тело слишком болезненно реагировало, тогда какого черта ты мило улыбаешься в трубочку?

О разговоре я молчала. Ведь, Виталик и правда стал чересчур навязчивым, что позволяет себе позвонить мне ночью или закидывать смсками. Я-то думала, муж видит десятый сон, а оказалось, все прекрасно слышит.

– Сев, успокойся, пожалуйста. Ему важно услышать, что я не передумала. Пожалуйста, избавь от своей ревности. И потом, мы говорили не про него, вообще-то! По-моему, тебе его существование не даёт покоя! Не мне!

Сева ничего не отвечает, встаёт и тянется за вещами.

– Прости, - обнимаю его за плечи я, прижимаюсь грудью к спине и целую в щеку.

Хлопает по руке и вздыхает:

– Забыли. Я понимаю, что тебя пугает факт безденежья, а Виталик богат и…

— Господи! Давай не будем о нем? Я не собираюсь бросать тебя из-за денег! Ты обязательно исполнишь свою мечту и будешь петь сольно. Полпути ты уже прошёл!

Сева разворачивается, улыбается, валит меня на кровать и покрывает лицо поцелуями, бесконечно шепча, что не отдаст и не отпустит к Виталику, как любит и хочет дожить со мной до самой старости и нянчить внуков.

Смеюсь, бью его слегка по плечу:

– Я ещё не так стара и в сорок не планирую становиться бабушкой. Карина еще не подросла.

– А, как же Соня?

– Я думаю, она не будет торопиться. Кажется, никому из общества не даёт покоя, то, что человек живет для себя и измеряет свои доходы. И задумывается о том, сможет поднять ребёнка. В современном мире, молодежь сейчас строит карьеру, а потом уже квартира и я полностью одобряю такую позицию. Промотать бы мою жизнь, я бы тоже добилась высот. Вроде не дура была, но каждому своё. Может быть, я создана для семьи, а деньги, их можно в любом месте заработать.  Ты дочке тогда правильно в роддоме сказал, что ребёнок - это тяжело. Главное иметь денежный достаток, чтобы его содержать.

– Уж, поверь мне,  я не говорю все просто так.

Сева отправился в ванную раньше меня, пока я наливала нам кофе  и думала о предстоящей встрече с Виталиком. Сегодня дочка покажет ему кузькину мать! Я точно в этом уверена.

Быстро позавтракав со мной, Сева попрощался и хлопнул дверью, а Соня позвонила примерно через час:

– Мам, я готова. Где встречаемся?

– Около кафешки.

– Может в парке? Не хочу его видеть так сразу. Мне надо подготовиться.

– Конечно, конечно. Я об этом не подумала. Как там маленькая?

– Все в порядке. Отвели с бабушкой в сад. Даже и не плакала.

– Замечательно! - выдохнула я.

Карину и правда хотелось все время, ласково называть «маленькой». Ведь она была такая миленькая, темноволосая девочка с большими карими глазами, длинными ресницами и доброй улыбкой. Одним словом: «куколка».

Когда мы заходили в магазин, все взоры и улыбки посетителей, были адресованы ей. Люди умилялись, говорили: «какая хорошенькая», а она держалась поближе к папе и смотрела на всех со страхом в глазах.

Как же все-таки Севу любят дети, а главное свои.

Господи и опять, я недоумеваю! Соня в нем тоже души не чает, да по правде говоря, Сева - всемирный любимчик! Мои родственники его просто обожают!

Только вот его мама никогда меня не любила.

Сказать, что я была счастлива в браке, то конечно же да! Но вот, когда тебя ненавидит свекровь очень тяжело.

Ещё с того дня, когда он привёл меня знакомиться, а рядом была дочка, женщина фыркнула и прямо сказала:

– Сев, ты хочешь воспитывать с ней ребёнка и более того удочерить! Ну ты слыхал про слово «генетика»? Ещё неизвестно кто ее отец. Наркоман, небось или алкаш.

Галина Георгиевна  не стеснялась меня и говорила в открытую. Слава богу дочка не слышала, она осматривала с Севиным братом дом, восхищалась и говорила:

– Ой, у вас так много комнат! Лестница есть, сад! А мы с бабушкой и мамой жили в квартире! И спали с мамой в одной комнате! Но она такая маленькая!

– Как будто из лесу привела! Небось, в коммуналке живете? - съязвила свекровь. А я помотала головой.

Честно? Другая бы рот заткнула и забрала ребёнка, а я… была какой-то тряпкой. Ухватилась за Севу, его заботу, за то что он такой замечательный. А муж пояснял, что маме не жить с нами и пусть говорит, то что думает. Знаю, что есть некоторые женщины, готовые ответить за себя в грубой форме, да такой, что слова переходят на личность обидчика. Мама говорила мне, что это хамство и, когда она слышала подобные речи от меня, сразу пресекала и говорила только одно, что всегда надо быть мудрее и не обращать внимания. Если человек не развивается и у него нет своего хобби или работы, то он так и будет критиковать, осуждать и говорить гадости. А, если я полноценная и развита не по годам, то никогда не опущусь до уровня собеседника.

Поэтому я такая молчаливая, храню все в себе, а потом плачусь у мужа на плече и делюсь.

А с другой стороны, устала быть такой. Да было, что могла нахамить свекрови, потому что перегибала палку, но потом жалела, а вот прощение… ни разу не попросила, хоть душа и разрывалась. Сева видел это и говорил маме по телефону так:

- Ты уж прости Лию.

Старший брат Севы - Даниил, был многодетным отцом. Пятеро детей и шестой на подходе. Он обожал их, но был очень строг. Я бы сказала чересчур, но никогда не вмешивалась. Муж тоже, но все ровно, сидя за столом мы обсуждали Даниила.

- Характер, не сахар, - когда-то ответил мне муж, да и я заметила, только не стала озвучивать мысли вслух. Подумала, что обидится. Все-таки близкий человек. - Он всегда мечтал иметь большую семью. Видишь, как старается, - смеется он и смотрит на меня.

Свекровь любила внуков, баловала, а на мою дочку кричала за каждую провинность, но там заступался дядя и конечно же, старался не расстраивать меня и говорил, что все хорошо, малышка под его присмотром.

Но в один из прекрасных дней, дочка все-таки поделилась:

– Дядя Даниил, тетя Люда, такие хорошие, - говорила она мне и прижималась. - И братья, и сёстры. Маша только к Севе ревнует, говорит: «он мой», а Степа сказал: «общий» и ещё, что он мой папа. А вот бабушка не любит меня! Ругается!

– Тогда мы больше к ней не пойдём.

- Я хочу к бабе Анжеле! - расплакалась дочка.

То бишь, к моей маме.

– Конечно, конечно, - кивала я. - Завтра после садика, она тебя заберёт.

Сева знал о плохом отношении своей мамы к Соне и поставил условие, либо она принимает меня с дочкой, либо больше никогда не увидит сына в своей жизни. Та охотно согласилась, только я не захотела приезжать.

Соня видела ее только на праздниках и с возрастом отделывалась только банальной фразой: «здравствуйте».

Свекровь не изменилась, а теперь, я думаю снова заведёт старую пластинку и скажет, мол, я же говорила, про ее отца. Ну и как, сынок понравилось дочь криминального авторитета воспитывать?

Господи! Честно? Я бы за это ее точно возненавидела.

Всю свою сознательную жизнь, я молчала и не хотела встревать и знала только одно, что до встречи со мной, Сева почти был повенчан с какой-то девчонкой, о которой я никогда не знала и то, он давно планировал с ней расстаться. А вот мама влезла, пыталась их помирить, да ничего не вышло. Мужчина встретил меня и влюбился, как мальчишка.

Помню, я как-то задала ему вопрос по поводу той девушки, на что Сева ответил, что он ей нравился безумно.

Они познакомились в музыкальной школе и общались, как ему тогда казалось, просто из-за того, что в общем классе. Хоть и в разных направлениях. Она пианистка, он гитарист. Неплохая парочка, но муж так не думал.

Вскоре, они оба закончили учиться и разошлись по разные стороны баррикады. Девушка давно была в него влюблена и скрывала тщательно чувства. Но муж не дурак был. Все видел, просто не брал во внимание и относился, как к другу.

В один из прекрасных дней, они встретились, когда обоим было по восемнадцать уже. И то случайно на улице. Поговорили, узнали, как дела друг у друга и так же попрощались. А у той, вспыхнули былые чувства. И привязалась, как банный лист. Все написывала мужу, предлагала прогуляться. Соглашался, чтобы не обидеть. А потом, ее родственники, когда узнали, что Всеволод стал известным в группе и решил связать себя музыкой, запретили девушке  общаться с предметом воздыхания. Если мне не изменяет память. Красотку звали Агатой.

Родители внушили девушке, что муж будет выпивать и изменять. И пусть держится подальше от таких  и найдёт более достойную кандидатуру.

Сева спокойно вздохнул, хотя осадок остался того, что он никому не нравится и его вряд ли родственники будущей невесты полюбят. Хотя бы из-за того, что у него есть любимая работа. И тоже своего рода каторжная. Вечные поездки, репетиции и возвращение домой в позднее время.

Про личную жизнь, муж и думать забыл, ушёл с головой в карьеру и совсем не заметил, как ему минуло двадцать пять, а тут, как гром среди ясного неба, та самая девчонка, которая снова повисла на его шее и, постаралась быть для свекрови самой лучшей. Как я поняла, на запреты родителей ей вдруг стало все ровно. Или, убедила в том, что Сева хороший и ему можно доверять.

Девушка предлагала свою помощь, готовила вместе с Галиной, секретничала. Муж с ней ни разу не переспал, сказал, что это невозможно.

– Когда ты не любишь человека, то и не тянет к нему как-то и секс примитивный. И вдобавок, девочка была ещё не тронутой и из строгой семьи, - поделился муж. - Ее любовь ко мне заставила родственников смириться, правда разговоры о том, что я ее не люблю, старалась игнорировать. Глупая! Родители прожили долгую жизнь и знают весь исход ситуации. Жаль, что не прислушалась!

Свекровь обожала девчонку, которая при удобном случае старалась «быть хорошей», а когда они с Севой оставались наедине, начинала командовать им, говоря, что ей не нравится, что он курит, отпускает свои дурацкие шуточки, что мужчина должен быть серьёзным.

Короче говоря, выдвинула ему все критерии «идеального мужчины», а когда Сева заявил ей, какой должна быть по его мнению «та самая женщина» (а я больше, чем уверена, что тут без его сарказма и подколов не обошлось), то девушка тут же  расплакалась и побежала к  Галине.  Знала же, что та заступится. И муж получил по шапке, услышав от мамы, только упреки, мол, ты зачем девочку обидел?

Сева победно улыбался, а потом понял, что они не пара и надо что-то делать.

Девушка так хорошо повлияла на Галину и затуманила мозг, что ли, что та решила предложить Севе и ее родне венчаться.

– Вы, что совсем с ума посходили? Я ее не люблю! Мам, она сама мне на шею повесилась! Я просто старался не задевать ее чувства. Она и правда хороша, домашняя, чиста перед Богом, но я не тот, кто ей нужен!

– Тот, тот, сынок! Вот бросишь свою музыку, пойдёшь работать, как все и зарабатывать копейку и будет у вас счастье. Ты полюбишь ее, ведь, если ты учился с ней и общался, значит нравилась!

– Я только общался! Мама!

– Хорошенькая она девочка! Зря ты так с ней! Вы обязательно должны обвенчаться.

– Мама! Я не хочу отношений! Особенно с ней! Если она тебе так нравится, то ради Бога, пожалуйста. Проводите время с пользой! Чего мне вмешиваться?

– Я и не собиралась бросать эту бедную девочку, которая видит в тебе только хорошие качества, а ты! Сыночек, мамочка уверена на все сто, что возможно ты передумаешь!

– Уж поверь мне, нет!

– Это ты сейчас так говоришь! Но тебе же понравилось стряпню ее есть?

– Так это она, а не ты приготовила? Господи!

– А детей Даниных, как она любит, видел? Готова вместе с тобой нянчить, - толкает сына  в плечо мама.

Сева без конца господствовал, поднимал руки к небу, моля, прекратить все это. И бог, кажется услышал его молитвы, когда столкнул со мной.

По мнению свекрови, я все испортила. Ведь она практически, добилась желаемых результатов и винила меня, а потом сказала сыну, что он ей назло женился на мне, чтобы насолить и помешать ее планам. А ведь будущая невестка так плакала в подушку, все названивала свекрови и шептала, мол, Галина Георгиевна, за что мне это? Та лишь успокаивала и просила приходить в гости.

Мы с ней пересекались пару раз, но увидев мою дочку, гостья кинулась на Севу и сказала, что моя свекровь права, в том, что муж пытался сачкануть от их брака и, глядя на то, как он с любовью берет меня за руку и нежно целует, прошептал:

– Не мешай, а? Общайся с моей мамой, только меня оставь в покое.

– Сева, зачем ты это делаешь? - ахнула я, когда девушка демонстративно показала слёзы, и отдёрнула свою руку. - Она не виновата в том, что полюбила!

– Забей, - как-то спокойно сказал муж, отчего я тяжело вздохнула и хотела было отправиться за Агатой, пока он не схватил меня за руку: - Не будь слишком добренькой к таким. На шею сядут.

Поначалу, я поверила свекрови, что стала всего лишь жертвой в паутине интриг ее сына, что он и правда мной прикрылся, чтобы доказать маме, что у неё ничего не выйдет.

Родители не должны вмешиваться в личную жизнь детей. Это я поняла давно.

Позже Сева развеял мои сомнения и признался мне, что сначала хотел насолить матери, разрушить ее планы и жениться уже на ком попало, но он и не думал, что когда-нибудь встретит меня в самый тяжёлый и нелёгкий для него промежуток времени. Ему очень хотелось освободиться. Родная мать не верила, что милая девчонка, которая хлопала перед ней глазками и была невинной, оказалась той ещё стервой. И тут тоже сына обида за это взяла. Сева сказал мне, что правда хотел жить со мной, пожениться и воспитывать Соню. И я поверила. Хоть и выламывалась, но муж был такой искренний, что я не могла остаться равнодушной и поспешила извиниться за свой нрав.

Даниил называл мужа «рискованным», что взял ответственность за двоих и решился в позднем возрасте на ребёнка, но в Карине, он как и папа души не чает и старается ее без конца баловать. А, что касается бабушки… то конечно, внучка ее любит, но вот взаимной отдачи, как таковой нет. Бабушка все ещё злится, что я стала женой Севы и забрала ее сыночка и при этом подарила дочь. Она не обижала Карину, не приезжала на выписку. А то бишь, как и Соню, не любила и относилась с безразличием. Обижать, не обижала, но выцеловывать не хотела.

Помню, как я родила  и из-за того, что меня кесарили, подолгу лежала в кровати и вставала только в туалет или чтобы ночью, поменять подгузник малышке вместе с мужем или дочкой.

Что касается походов по врачам, любимый организовал все так, чтобы они приезжали, осматривали ребёнка и взвешивали. Причину указал, что меня кесарили так, что не было сил встать, ещё попросил обрабатывать шрам, за определённую сумму конечно. На меня ему ничего с ребёнком не было жалко.

Только вот бывали дни, когда Сева был на гастролях, а Соню, я отпускала гулять с подружками, потому, как понимала, что у дочки есть и своя жизнь и в няньки я ее не записывала. Подле себя, я не никогда не держала, хоть дочь и говорила:

- Ой, мам, я не пойду! Лучше посижу с малой.

Я все ровно не слушала ее и отвечала, мол, иди, сама справлюсь. Знаю же, что дочка хочет и говорит то, что я желаю услышать.

А вскоре, пришла моя мама, кивнула Соне и сказала, что присмотрит за нами. И улыбнулась, давая понять, что все будет хорошо.

Спасибо, маме, что осталась со мной и стала помогать. Я готова все отдать, чтобы никогда не видеть слез и переживаний в ее глазах, но она все ровно была обеспокоена:

– Что-то ты у меня в последнее время плоха… температуры нет? - и аккуратно кладёт рядом со мной дочку, чтобы покормила.

– Нет, все нормально. Погода ужасная и шрамы ноют. Теперь так будет всегда, - отвечаю я и медленно поворачиваюсь на бок к Карине и облегченно вздыхаю, когда малышка начинает сосать грудь.

– Галя тебе совсем не помогает?

– Шутишь что ли? На кой я ей? У нее свои внуки есть. На Карину, она чхать хотела! Не любит она ее, да и я особой любви не требую. Но вот, когда у неё в жизни что-то случится, то она вспомнит нас и приползет на пузе. Мам, как можно жить с мыслью, что кто-то из родственников мужа тебя ненавидит? Ладно, если это была бы жена брата, я бы могла плюнуть. Но если это мама! Поверить, не могу! И сколько лет живем, столько и слышу из  уст Всеволода, мол, все, не хочу с тобой больше разговаривать, не трогай мою жену и дочь. И звонков не поступает от неё неделю, а потом… что-то щёлкает в ней и звонит.

– Ой, да и не цепляйся за неё! Помни, что мама у тебя одна. Та, что любит  тебя и своих драгоценных внучек, а эта пусть наконец-таки засунет свой язык куда подальше! Я терпела ее, только потому что она мать твоего мужа, говорила ей всегда приятные слова, что сыновья хорошие, детей своих обожают и не бросают. Вон, Даниил - отец герой. А в ответ получала плевок. Высокомерная женщина. Я на многое закрывала глаза, а она рот, когда видела тебя, рядом со мной. Знала же, что убью за любое плохое слово, сказанное в твой адрес.

– Спасибо, мам.

– Помни, мы твои близкие, а на родственников мужа старайся не обращать внимания.

– Сложно. Если бы ты только знала сколько возгласов было со стороны Галины, что мы родили Карюшу поздно…

– И что? Я считаю, что дети ни в чем не виноваты. Значит, Карюша появилась вовремя. Сева заслуживает быть отцом. В конце концов, он счастлив и у него появился стимул много работать, хоть правда это итак было видно, но все ровно, он будто расцвёл на глазах и помолодел. Хотя на свой возраст и не тянет.

А потом, Галина сама ко мне пришла,  дверь открыла Соня, поздоровалась и услышала:

– Ну, что, деточка, помогаешь маме?

– Да.

Та лишь хмыкает и, как рассказала мне дочь, провела рукой по столешнице, показала пыль и размазанное зеркало и сказала своё, мол, ну-ну. А, когда она зашла ко мне и увидела лежачую и всю в мучениях, начала:

– Чего лежишь, тунеядка? Сразу видно, мать не следит за дочкой, квартира запущена, ты тут развалилась… Давай вставай и не дави на жалость!

Мотаю головой и аккуратно опираюсь о подушки:

– Пожалуйста, Галина Георгиевна, уйдите. Севы нет дома. И Соня убирает, насколько может. Мне сейчас нелегко. Шрамы ноют. Хотите, посмотрите на маленькую…

– Нечего мне на неё смотреть! Вставай давай! - хватает меня за руку свекровь, а я отчаянно кричу своё:

– Не надо! Не трогайте!

Я разнервничалась так, что увлажнилась пижама и прикрылась простыней, а Соня постаралась влезть, но, когда малышка заплакала, аккуратно взяла ее на руки и принялась укачивать. В этот момент, как гром среди ясного неба появляется Сева, и видит, как я смотрю влажными от слез глазами на свекровь и Соню, которая попыталась успокоить ребёнка. Галина ахнула, стала жаловаться на меня, обзывать, а потом, муж вывел ее, чтобы поговорить. О чем, оставалось только догадываться.  Соня сразу же закрылась на щеколду  и осталась со мной, дала возможность лечь, поднесла Карину и подошла к двери, чтобы услышать  разговор.

Галина без конца говорила о симуляций и, что я просто после родов стала невыносимой и кричу тут на неё и, что старшая совсем не убирается, а хотя это должна делать я и готовить для ее сыночка тоже, на что Сева ответил маме, что это наша семья и не надо тут давать своих советов. Грубо, но, когда терпению человека приходит конец, тушите свет.

Когда я покормила Карину, то попросила Соню посидеть, аккуратно встала и зашла на кухню. Галины не было и только Сева тёр переносицу, а как увидел, крепко обнял, почувствовал, что я вся увлажнилась и побежал за новой пижамой.

– Ты вовремя приехал, - с облегчением выдохнула я, зашла в ванную, быстро переоделась и, не дожидаясь ответа, выхожу и говорю: - А может, я и правда должна встать с кровати и…

– Забудь! Я и приехал, чтобы заботиться о тебе, - целует меня в щеку муж и прижимает к себе. - Пойдём, что ли шрам обработаем?

Улыбаюсь, беру его под руку и захожу в спальню. Соня улыбается, начинает выражать своё восхищение по поводу  Галины, а муж выставил руку и кивнул, будто не желая этого слышать. Самому было не по себе, что так ответил матери, но ее приход выбил из колеи.  Аккуратно, взял из Сониных рук Карину, несколько раз поцеловал и положил в кроватку.

– Как ты вовремя! Я не могу! Не могу, - шепчу я и покрываю нежными поцелуями  его лицо и прижимаю к себе.

Старшая в этот момент вышла. Прекрасно знала, что люди, которые любят друг друга, должны остаться наедине. Да и она никогда не парилась, когда видела наши чувства, наоборот умилялась и при первой возможности уходила ночевать к бабушке. Относилась к нам с пониманием. У неё всегда находились  дела. В основном, встречи с подругами.

– Все, все, тише, тише. Я тоже рад тебя видеть, - смеется муж, с беспокойством поглаживает мою талию и мягко целует.

Отвлекаюсь от воспоминаний и кидаю в сумку все самое необходимое, вытираю слёзы и покидаю квартиру.

Теперь свекровь точно скажет, что была права. А с другой стороны, главное мужу не проговориться ей. Какая никакая, а все же мама и он ей прекрасно доверял.

Жаль, что она не думает о том, что своими речами про моего бывшего и наши прошлые отношения, ничего не добьётся. А если ещё затронет тему Сони, то это будет вообще крах.

Более того, мне незачем боятся. У нас с Севой есть дочь, которая привязана к отцу, сильно любит его и будет плакать, если бабушка возьмёт своё шествие и постарается разлучить их, то ничего не получится. Сама потом ночами спать не будет.

Прежде всего эта женщина, как мать должна подумать о ребёнке.

Сева не дурак, он послушает и все ровно придёт ко мне и поцелует в щеку, потом возьмёт Карину на руки и почитает сказку.
 
Так было всегда.

Продолжение: http://proza.ru/2023/03/17/1865


Рецензии
Доброе утро, Алина!❤

Не повезло, если свекровь невзлюбила. А тем более, если уже выбрала другую невесту для сына. Тут как ни старайся, не угодишь. До сих пор муж защищал Лию и свой брак. А теперь, когда появился Виталик , не станет ли Сева прислушиваться к матери? Вот что занимает мысли Лии.
Продолжаю читать...

С теплом, любовью и добрыми пожеланиями!❤❤

Марфа Каширина   17.03.2023 09:34     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Марфочка!
Читаю Ваши отзывы и улыбаюсь, всегда важно ваше мнение ❤Вдохновляете ❤

С теплом❤

Здоровья и улыбок ❤

Ал Стэн   17.03.2023 19:48   Заявить о нарушении