О воде...
Люблю я воду!
Я на 80% - вода, чего мне её не любить?
Люблю её, родимую, из-под крана, сырую, холодную. Чтоб нёбо,язык и горло холодило. И зубы слегка ломило. Особенно люблю минеральную. Тоже - прохладную, из холодильника.
Тёплую же воду(около 28 градусов) люблю на море. Не парное молоко, но - самое то!
И чтобы она прозрачная была, не после шторма.
Озёрная водица хуже морской держит мои телеса. Не та плотность! На лёд зимой не выхожу: мало ли? Вдруг провалюсь. Сразу камнем на дно пойду: руки и ноги коченеют моментально.
Чай люблю 80-градусный. Отхлёбнёшь и щуришься из-за чайной ложки, которая так и норовит в глаз. Традиция, по которой земляков можно узнать в любой части света!
Лёд кидаю только в тёплую питьевую воду: так напиваюсь. Иначе - нет! Бутилированную не уважаю. Искусственная она какая-то и, по ощущениям, безжизненная.
Моюсь водой температура которой 42-45 градусов.
Ниже - не комфортно! Чертыхаюсь.
Выше - обжигает, матерюсь вполголоса.
В ванной люблю полежать. Конечно, если в ней есть тёплая вода. Без воды - не комильфо. Не понимают. Да и простудиться можно.
Снег.
Он есть.
Я его принимаю как данность.
Дождь летний люблю. Крупный. Тёплый. Он приносит счастье. Прямиком в сознание. Без мыслей. Просто ты счастлив и всё!
В старости поселюсь у реки или у озера. Или уеду на родину, к самому Чёрному морю.
Вода - это здорово! Это - жизнь! Это чудо, которое с нами каждый день!
Ведь правда же?
Свидетельство о публикации №223031600680