Мысли на заметку. 10 ноября 2011 года

       У меня, как проснулся, «Роза Мира» Д. Андреева в голове всплыла чего-то. И это в сравнении с моей системой, о которой теперь думаю. Его родилась как ответ на потребность представления сущностной, а не видимой жизни. У меня та же потребность, но его уровни, слои, монады и пр. представляются мне удивительной чушью. Не то же самое и с моим представлением о сущности жизни?! если посмотреть на него со стороны. Успокаивает то, что я не пытаюсь описывать того, что не знаю. Вот это очень важно: не допускать фантазии, иначе там опять архангелы будут ездить по уровням на горящих колесницах.

       _________________

       Тут и вспомнишь Канта с его желаниями сделать метафизику как науку.

       Правоту каждого нельзя обеспечить, поэтому человеческую жизнь устраивать бесполезно.
       _________________

       Сегодня день ухода Толстого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →