Немного о неловких и тупых ситуациях

Однажды Цыплёночек забыл на кассе пин-код от карты. Вообще забыл, напрочь, как и не знал никогда. Стоит, такой, тупит в терминал, куды нажимать, хз. Очередь, неумолимо накапливаясь, мрачно смотрела на Цыплёночка, кассирша уже откровенно психовала, и вопрошала всё громче: "В чём проблема?", но Цыплёночек никак не мог признать очевидного факта: он забыл пин-код.

Администратор, сидевший рядом с кассой, тоже смотрела уже не в монитор, а на Цыплёночка, и даже охранник смотрел на Цыплёночек, и в перекрестье всех этих разнообразных вопросительных  взглядов Цыплёночек понимал, что он, как всегда, лох, как он мог забыть пин-код своей, сцк, карты?

С одной стороны Цыплёночку было очень неудобно, с другой – ну, а хули он должен его помнить, ведь покупает в основном через интернет? А тут – мерссский реал, с которым Цыплёночек старается максимально не пересекаться, ибо уже давно понял по жизни, что не от мира сего.

Короче, расплатился наличкой (благо она была, в количестве). Но ситуация была очень неловкой, очень.


18.03.2023г


Рецензии