Допрашивала бутылкой
«Установлено, что 28 февраля в ходе допроса 28-летнего гражданина, который проходит обвиняемым по уголовному делу о серии мошеннических действий, следователь полиции в служебном кабинете нанесла ему несколько ударов стеклянной бутылкой. После окончания следственных действий мужчина обратился в медучреждение, где были зафиксированы телесные повреждения в области головы и предплечья», — говорится в сообщении. Пол правоохранителя указывает Telegram-канал SHOT. Издание сообщает, что следователю 26 лет и она имеет звание лейтенанта юстиции. Темпераментная дама, видимо, не смогла разговорить мужчину, после чего нанесла удары стеклянной бутылкой.
Проводится процессуальная проверка по факту нанесения следователем отдела ОМВД телесных повреждений подследственному на предмет наличия в ее действиях признаков преступления, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия». В рамках проверки проводится судебно-медицинская экспертиза.
А вот в Калужской области депутат районного собрания Александр Лепендин от партии КПРФ, который остался сидеть во время исполнения гимна России, оштрафован на 5 тыс. руб. Об этом он рассказал РБК.
Лепендин уточнил, что был оштрафован по ст. 17.10 КоАП. Хотя, с его слов, согласно этой статье, прослушивать гимн в сидячем положении по состоянию здоровья допускается.
Депутат заявил, что будет обжаловать это решение.
Он пояснил изданию, что в тот день у него болели ноги. Позже после инцидента ему вручили повестку в военкомат.
В свою очередь глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов говорил, что не верит в такое объяснение.
Свидетельство о публикации №223031800829