Дети кукурузы, 2020 23

Очередная экранизация Кинга, которая должна была выйти в 2020м, вышла только сейчас, ведь обещанного три года ждут – но лучше не выходила бы совсем.

Это яркий пример ленты, имеющей отличный потенциал, который виден даже не читавшим первоисточник, но угробившей его на корню.
Малосвязная череда эпизодов, недораскрывающих героев и плохо скрывающая условности типа того, как именно дети справляются со взрослыми людьми. И хотя, козалось бы, костюмы, операторская работа, локации и прочее создают неплохую атмосферу, но и она недоработана, да и нелогичность и непоследовательность повествования не перекрыть ничем. Даже присутствие Каллена Мулвея не помогает.

Слабая, откровенно проходная, непримичательная картина.

5 из 10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →