Дикий зверь 21 июня 2023
Енот был довольно-таки дикий. Вернее, слегка одичавший за время проживания на своих Енотовых Выселках. Всем известно, что раньше Енот жил в Больших Енотах и много ещё где. Пока не выселился к себе, на родовые земли, на Енотовые Выселки. Последние годы к нему мало кто заходил в гости, особенно мало стали заходить, когда он начал строить, по примеру соседей, забор. Но и без забора-то зайти было страшно без дела.
А забор просто прекратил посещения дома Просто Енота с праздными целями вообще! Без звонка на его телефон, попасть было не возможно на приём к Еноту. Не принимал он никого! Да и дозвониться до Енота было слегка проблематично. Не брал он трубки, сам перезванивал, когда у него выдавались приёмные часы. И то только на знакомые телефоны перезванивал. Не любил он попусту болтать.
с891.171.13.
Непонятно, что мне надо?
Ты же мне уже не рада…
Это не понятно мне,
Но обычно всё вполне.
Мне тебя зачем-то надо,
Пусть твои иные взгляды.
Не могу я отказаться
И без прошлого остаться.
Прошлое всегда в тебе.
А его ли надо мне?
Ничего уже не надо,
Если угасают взгляды.
Всё, что было, время смыло,
Да и точно ль это было?!
м171.10.
Самая простая и естественная технология мощения была представлена медвежонком Гагариным. Он родился через год после полёта в космос Человека с этой фамилией. Почему-то его мама решила так назвать своего малыша. Иногда его завали ещё коротко Гага, иногда Гога. Так вот, этот Гога предложил мостить Красную Площадь валунами небольшой формы – булыжниками-кругляками. Технология была не особо сложной, на речке всё для мощения уже имелось. Земля засыпалась небольшим слоем песка. Ставился один булыжник, рядом плотно – второй. И так далее. Промежутки между камнями засыпались щебнем. Узкий конец булыжника направлялся всегда вниз, а вершинки камней должны были быть ровными. Укреплялись эти булыжники постукиванием обычного молотка. Потом всё это засыпалось сверху песком и укатывалось чем-то тяжёлым.
п171.6.
«Себя сумел остановить?
Без остановок плохо жить!
Нужны по жизни остановки,
Для новых мыслей. Для обновки»
Любая дискуссия, любой спор, любое эмоциональное столкновение различных мнений создаёт незримую связь между дискутирующими. Иногда эта связь приносит взаимную пользу, иногда взаимный вред. Но в большинстве случаев есть один выгодоприобретатель, и одна пострадавшая сторона.
Правда, признать себя пострадавшей, потерпевшей, «терпелой» мало кто хочет. И поэтому надеется всегда сказать последнее слово. Мол, кто сказал последнее слова, тот и прав, тот и молодец! Тот и закрыл дискуссию на своей «победной» ноте.
с171.2.
Утром еноты от Солнца проснулись
Солнцу они от души улыбнулись,
Встали еноты и мыться пошли –
Как-то не мылись в прошедшие дни…
Еня – Енот он слегка не такой,
Любит он утром тишь да покой.
Морду лица моет Еня к обеду,
Если обед наступает не в среду.
Еня от Солнышка тоже проснулся.
Еня – хороший! Себе улыбнулся.
Не покидая даже кровать,
Песни свои начал он распевать.
ф171.125.25.
Пока мы так сидели и ждали Аллочку, на пляже постепенно стали появляться ребята и семейники.
Мимо нас к морю, гордо держа перед собой кувшинчики, протопали Ари с Индриком. Микки задержалась, присев рядом на разложенное одеяло.
- Здравствуйте, девочки, что нового?
Пока мы рассказывали ей последние события, енотики подошли к морю, выплеснули из кувшинов в волну своих катт и запрыгали в предвкушении веселья. Да-да, у Индрика теперь тоже была своя катта. Он и Ари, бережно ухаживали за ними: любили, кормили и баловали. Так что теперь катты превратились в самых настоящих волшебниц.
P.S. «Книги бывают только бумажные. Всё остальное просто информация»
Это произведение включено в Книгу Обычные коротышки и некоторые другие
На все вопросы ответит Литературный Агент: WhatsApp: +79889744885 e-mail: enot-1917@mail.ru
У него можно заказать и даже приобрести бумажные книги.
#коротышки
Свидетельство о публикации №223031901403