Медведи и мы

Медведь... Идёшь, бывало, за реку летом мимо мелколесья в бор сосновый с грибами и ягодами или дальше на обширнейшие болота таёжные (у нас начало тайги), и где-то проходишь старицу, а на илистом бережку - свежие медвежьи следы с когтями, большие и маленькие...
Также есть там за рекой место одно такое смурное, куда Душа идти не желает и телу не даёт... И вот  однажды держали мы целое лето у себя в деревне овчарку брата (он строился и переезжал). И поплыли мы за реку в лес вместе с ней. Она бегала, резвилась, выражала радость и удовлетворение. А пробегая по лесной дороге возле этого смурного места, вдруг поджала уши, подогнула лапы и быстро-быстро засеменила мимо этого участка леса. Мы заметили, как она себя ведёт, но сами звука не убавили и шли, как обычно. А вообще-то я сама предпочитаю ходить в лесу тихо. И это из-за того, что я просто очарована этим паралельным миром... частью которого стали и мы когда-то. 


Рецензии
Ни разу не встречалась с медведем к счастью, но они у нас водились. Охотники иногда их убивали и нам перепадало медвежье мясо. Пельмени из медвежьего мяса ела.
А сейчас их совсем мало осталось, охотников много развелось.

Галина Санорова   26.03.2023 22:34     Заявить о нарушении
Спасибо за привет, Галина!

Татьяна Полякова Нея   27.03.2023 12:04   Заявить о нарушении
Чтобы наверняка спастись от медведя, надо бежать с ним в разные стороны...

Роман Огнев   02.04.2023 10:40   Заявить о нарушении
Это пока с ним не встретились...

Роман Огнев   02.04.2023 20:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.