Отпускаю себя из прошлого

Наливаются  золотом яблоки,
Васильков кисейное кружево.
Трепетать на ветру былинкою,
Оставаясь не разбуженной.

Соберу росы  капли сладкие,
Надышусь полыни прохладою.
Заплету в косу ленты радуги,
Никому о том не сказывай.

Все, что прожито, не воротится,
Может быть, это только к лучшему.
Отпускаю себя из прошлого,
Чтобы встретить в дне сегодняшнем.


Рецензии
Прошлое надо отпускать с благодарностью, тогда легче с ним будет расстаться, не вдаваясь в унылые мысли о тёмных воспоминаниях. Сказать ему спасибо за всё и продолжать движение вперёд!

Ольга Азарова 3   23.05.2023 14:43     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга. Полностью согласна. Вообще, благодарность лечит многие недуги.
С уважением, Лена Романенкова

Лена Романенкова   23.05.2023 16:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →