Мысли на заметку. 16 марта 2013 года

       [...] А эти дни я как раз думал о декартовском определении жизни как процессе мышления: я мыслю, следовательно, я существую. И мне пришла в голову мысль-вопрос: а думаю о чём? Если я думаю о своих обидах или думаю, как насолить соседу, это тоже то самое существование от бога?

        Абстрактное мышление есть только часть мышления. И провести грань между мыслящим и немыслящим очень сложно.
       _________________

       Для сознания небытия не бывает. Бывают разные формы бытия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →