Зараза
Мой внучек,четвероклассник,приходит из школы и переодевшись садится за комп. Это же такое важное дело у нынешних детей! Уже на улице не встретишь ни одного школьника - все сидят , и "сидят добровольно"! Поиграв за компом, берут телефоны и в них погружаются с головой. У некоторых правда есть занятия в кружках, секциях. А у моего есть собачка по кличке "Филя", но он не очень любит с ней гулять, видимо не интересно, но всё-таки выгуливает, молодец! Недавно с большим удовольствием начал ходить в бассейн, это хорошее дело для поддержки здоровья. Но гаджеты всё равно перетягивают и затягивают в свою пучину. Я знаю нескольких ребят, уже повзрослевших. Не женятся и даже не смотрят на женский пол. Сидят целыми днями, а то и сутками в компьютере. Это очень печально.
Вчера мама попросила его вывести собачку. Пошёл, но как - то быстро вернулся. Мама отперла дверь и ушла к себе в комнату работать, папа тоже работает, а я лежу после операции.
Зашёл внук в квартиру и тишина. Я позвала его - в ответ тишина, приподнялась посмотреть. А он стоит в коридоре с телефоном в руках . В куртке,сапогах, а собачка стоит и ждет когда ей лапки вытрут и с поводка отпустят. Я один раз попросила его раздеться, второй - не реагирует, ну думаю, подожду. Прошло около получаса, песик начал скулить, какой же терпеливый! Но уже не выдержал!
Тут выходит мама, посмотрела на эту картину и как засмеётся.
- Это ты что же, полчаса тут стоишь? Ну ты даёшь! Мог бы и на улице постоять это время -. Он улыбнулся и как ни в чем не бывало разделся и с телефоном прошел в комнату. Правда иногда он монтирует видио и у него кое - что получается.
Эти гаджеты занимают всё свободное время, это такая зараза!..
И зачем только придумали эти игры.
А между прочим технологическая элита США во главе с Биллом Гейтсом и Стивом Джобсом старательно стремится оградить своих детей до 14 лет от гаджетов и потом пользоваться гаджетами не больше часа в день. Они считают, что цифровизация отупляет детей, она для бедных и никчёмных. Открыто признают, что всемирная сеть часто становится инструментом для манипулирования людьми, для их разобщения, и поэтому интернет и соцсети опасны для детей. Эта элита даже заставляет нянь подписывать контракты, согласно которым они не имеют права пользоваться даже телефоном рядом с детьми.
Я считаю это правильным решением, детей нужно беречь!
Свидетельство о публикации №223032001571
Сергей Плетнев 26.04.2023 09:30 Заявить о нарушении