Я больше не пишу

                Я больше не пишу
Не потому, что истощился.
Отнюдь!
Не потому, что мир грозился.
Отнюдь!
А потому, что в меня бес вселился.
Я начал думать о Стране.
        Стране, где я давно родился,
        Стране, где я всю жизнь возрос.
        И хоть по молодости лет не бился,
        Зато впитал её, хоть до корней волос.
А вот теперь я получаю,
Что наши гибнут в "передке",
И никаких успехов "маю",
Как ни верти - они не те.
        Не те, что мы когда-то были
        Когда в сугробах, детворой,
        Мы дружно в 45-м били,
        Фашистов, так, что - боже мой!
Я понимаю, времена прошли,
И прошлое уже не актуально.
Не мне судить, что времена прошли.
Но, дай мне власть, я бы буквально,
        Врагов стирал,
        С лица Земли.


Рецензии
Не только "они" не те, Юрий.
Еще и СИТУАЦИЯ не та.
И не вполне понятно, кто враги...

Людмила Людмилина   21.03.2023 02:08     Заявить о нарушении
Мне тоже, Людмила, не всё понятно.
Но, я надеюсь, что, это не впервой,
а, значит, есть ещё надежда. Хотя...

Юрий Уткин   23.03.2023 23:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →