Я восхищаюсь вами - милые женщины!
. Эта статья написана для наших, дорогих
. женщин, однако, мужчины обязательно должны её
. прочесть, и очень надеюсь, что после прочтения
. они станут более чутко, более бережно и нежно
. относиться к женщинам.
. * * *
.
. Я ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ - МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ!
.
. * *
.
. Да, да, я восхищаюсь Вами, милые женщины!
. И в этом нет ничего удивительного потому что есть кем восхищаться и есть чем восхищаться!
. Женщина – это наша мать, мама, мамочка!
. Любимая и единственная, самая хорошая и самая красивая, самая ласковая, добрая, и самая дорогая!
. Сердце замирает и душа радуется, когда мамы долго не было, а потом она приходит и становится вдруг так легко и радостно, что сразу чувствуешь себя спокойней и уверенней. Мамочка накормит и приласкает, обнимет и приголубит, а когда улыбнётся, то не только на душе, но и в комнате становится светлее.
. Наши мамочки – это хранительницы домашнего очага и тепла, уюта и комфорта и не только в жилище, но и в наших сердцах, в наших душах. Мамы и жены - это наши кормилицы, которые кормят нас и заботятся о нас; ведь сколько времени проводят они на кухне, приготавливая еду, и сколько времени тратят на стирку, глажку, уборку и магазины!?
. Мама, мамочка! И уже только одним этим слово м сказано всё! И сколько б не было нам лет - 11, 25 или 50 - мама для нас всегда остаётся мамой и мамочкой, а мы для неё в любом возрасте остаёмся детьми!
. А наши жёны?! Это ведь наши любимые люди, с которыми мы делим не только радости, но и горе, живём одними интересами и вместе воспитываем детей.
. Среди женщин есть непревзойдённые художники и музыканты, учёные, певцы и композиторы, спортсмены и руководители предприятий и даже стран. Но самая большая их заслуга в том, что именно они дают воспитание нашим детям, вкладывая в них всю свою душу, искренне радуются их успехам и очень болезненно переживают их неудачи. Известно, что в тяжёлую минуту или в минуту опасности, дети любого возраста не зовут и не кричат слово «папа», а зовут на помощь именно маму!
. Маму - потому что мама для них – это любовь и нежность, это близкое и самое дорогое и родное существо. Мама ведь и защитит, и накормит, и оденет, и обласкает.
. И если я здесь, в глобальном масштабе, «пою дифирамбы» женщине, то считаю это вполне заслуженным. Ну, а мелкие неурядицы или какие-то отклонения не в счёт, потому что в жизни бывает всякое, да и «на солнце тоже пятна есть» и любое, даже чистое стекло не всегда бывает прозрачным.
. Я же, в любом случае, славлю женщин и восхищаюсь женщинами, этими милыми, прекрасными и совершенными созданиями природы; женщинами, которые обогащает мир мужчин и делают для нас этот мир интересным и неординарным, а мы – мужчины восторженно любуемся ими, любим их и жить не можем без них!
. Да, да, дорогие женщины, жить не можем без Вас!
. Потому что без Вас жизнь на земле была бы серой, скучной и неинтересной; и в этом случае, наверно все мужчины мира, хором просили бы Всевышнего создать и подарить им женщину, этот бесподобный и самый красивый и прекрасный цветок природы!
. Женщина – это такое божественное создание, что не любить её невозможно - она восхитительна всегда и во всём, а поэтому мужчины должны создать все ус-
для того чтобы ничего не тяготило и не обременяло женщин, чтобы на лице у них всегда присутствовала не озабоченность, а улыбка.
. Если женщинам в повседневной жизни будет комфортно и они будут улыбаться дома и на работе, то и нам - мужчинам тоже будет и легче и веселей.
. Мужчины всегда должны быть чуткими и внимательными к женщинам! Ну, а в праздничные дни, как говорится, и сам Бог велел. В повседневной рутине мы
ко всему привыкаем, а поэтому. хоть в знаменательные дни мы - мужчины должны оказывать женщинам особое внимание и заботу, чтобы наши милые женщины только улыбались и в их душах было хорошее настроение. Ведь они заслуживают этого!
. Поэтому, дорогие и милые женщины я позволю себе от имени мужчин поздравить всех Вас с наилучшим праздником земли - праздником весны, праздником расцвета всего живого на земле - праздником 8 марта!
. Считаю, что Вам, милые женщины есть чем гордиться. Ведь Вы, как и сама матушка - природа, даёте начало и жизнь всему роду человеческому.
. А поэтому, пожалуйста, расцветайте и цветите, а мы – мужчины всегда будем любоваться Вами и постараемся сделать всё возможное и невозможное чтобы Вы были счастливы, радовались этой жизни, всегда были в хорошем настроении и чтобы ничто и никогда не омрачало Вашу жизнь!
. И пусть близкие Вам люди - дети, братья, мужья и любимые всегда, и не только в праздничные дни, балуют Вас подарками и прекрасными букетами роз,
гладиолусов или нарциссов и поднимают Вам настроение.
. 8-е марта - это замечательный праздник, праздник весны, Ваш праздник, дорогие женщины!
. Так пусть же в Ваших душах всегда цветёт весна и у Вас будет отличное и праздничное настроение!
. Пусть над Вами всегда будет чистое и голубое небо, светит яркое солнышко, а тепло любимых и родных Вам людей всегда согревает Вас!
* * *
. * *
. Будьте счастливы и примите, пожалуйста, два моих стихотворения,
написанных специально для Вас:
.
. * *
ПРЕДРАССВЕТНАЯ ПЕСНЯ
.
Я приду к тебе утром, в рассвет
И скажу, что люблю тебя милую,
Прошепчу тебе нежный сонет,
Обниму, зацелую любимую.
.
Пока день не раскрылся зарёй,
Пока слышу весёлый твой щебет,
Любоваться я буду тобой
Моя милая нежная лебедь.
.
Я отдам тебе нежность души,
Я твой образ в себе рисовал,
Как же губы твои хороши
И глаза твои чистый кристалл.
.
Мне б всю жизнь так рассветы встречать,
Никуда не спешить, никуда не бежать,
Лишь бы только тебя целовать, целовать, .
. целовать...
И так нежно к себе прижимать.
.
Ночкой звёздною жизнь не кончается
Моё солнышко, ясный мой свет;
Так бывает, что двое влюбляются
И красиво встречают рассвет.
. * * *
.
. * *
ЦВЕТЫ ЖЕНЩИНАМ
Дарите женщинам цветы,
В глаза счастливые смотрите,
Дарите женщинам мечты,
Любви слова им говорите.
.
Дарите женщинам цветы
За верность, за любовь и ласку,
Ведь лучшей нету красоты,
Которая ведёт нас в сказку.
.
Дарите женщинам цветы
Без праздника и без причины,
Ведь дарят женщинам цветы
Лишь настоящие мужчины.
.
Дарите женщинам цветы,
Не ждите очень знатной даты,
Дарите женщинам мечты,
Что воплотятся в жизнь когда-то.
. * * *
. Борис Чистяков
Свидетельство о публикации №223032000041