Губошлёп ты мой... Ироническая проза
И он даже представил всё вот это! Его девушка пошутить решила, и, подойдя к любимому сзади, ладонями закрыла ему глаза. Но он, хотя и весь "до нитки" мокрый, тут же понял: а ведь это она, она, его милая и родная! А поэтому он в порыве нежности опустил её руки к своим губам, начав целовать пускай даже и мокрые, ладошки! «…Я бы взял твои ладони, к ним г у б а м и прикоснулся, … несмотря на дождик п р о л и в н о й!».
Но он, влюблённый до потери пульса, «несмотря на сей дождик проливной», насквозь намочивший и девушку, тем не менее, прямо сейчас же ткнулся таким же мокрым лицом к её тоже мокрым ладоням, чтобы немедленно взять, и «к ним губами прикоснуться»! Вот, что значит самая настоящая, истинная любовь! Однако нашёлся трезво мыслящий критик-наблюдатель, советующий влюблённому парню сделать дело сие доброе не под дождём, а чуток по-иному, чтобы получше им обоим стало и сейчас, и в дальнейшем...
"Ну, и нашёл ты, парень, время и место для «прикасаний губами мокрыми, и именно ведь "в дождик проливной"?! Хочешь, бестолковый, таким образом ещё до свадьбы девчонку свою застудить?! Ты лучше скорее-быстрее заводи-ка её в сухое место! И этак шустренько сними, горюшко ты луковое, промокшую одежду её верхнюю, а потом и обними, и согрей немного свою милую, да, вызывай-ка, не жадничай, срочно такси! И только после этого, так уж и быть, ткнись ты, чУдик, в ладони любимой, поцелуй, и прикасайся к ним губЁшками свими сколь хочешь, коли чересчур влюблённый, "губошлёп" ты наш ретивый! Ну, давай-давай, кого же ждёшь-то, вызывай?!". Э-эх, куль-лёма ты!
Свидетельство о публикации №223032100318
