Соломоновна и бомжи

 Не спалось Соломоновне сегодня.

 Впрочем, вчера тоже не спалось. И позавчера.

 Уже неделю.

 На промежуточной лестничной площадке бомжи устроили посиделки. Шумные.
Связываться с ними, вонючими и грязными, Соломоновна считала ниже своего достоинства.

 Полиция, периодически приезжающая по её звонку, просто прогоняла забулдыг и отъезжала по более важным делам. Бродяги возвращались, и всё начиналось по новой.

 Но спать хотелось.
 По ТВ ничего интересного не было и Соломоновна решила: хочешь сделать что-то хорошо - сделай сама!

 Она положила на край напольного ковра два сапога, голенища - на ковре, а подошвы - за ковром.Потом туда же, придавив голенища, мешок недавно купленного сахара.

 Свернула рулон из ковра и, обильно и страшно обмазав руки кетчупом, она открыла входную дверь и стала вытаскивать свёрток на лестничную площадку.

 Бомжи уставились на эту картину "Не ждали!"

 - Мужики, заработать хотите? - грозно и требовательно вопросила Ахинея притихших грязнуль, осматривая с деланным удивлением свои конечности на свету.
 - А чо надо делать-то? - спросил самый смелый, осторожно переводя взгляд на её  "окровавленные" руки.
 - Да вот, сосед по коммуналке спать мешал мне, уж которую ночь, шумный очень. Менты не помогают. Грохнула сгоряча. До помойки останки его дотащите, я не обижу деньгами. Третий срок мотать не хочется! Поможете?

 ...Через 12 секунд ни одного бомжа в парадном не было. Ну, может не через 12... Больше. Но бежали они шустро, толпой, как в шоу-передаче "Форт Боярд".
Соломоновна вынула заранее приготовленную тряпку из кармана, вытерла руки, сплюнула смачно вослед убежавшим и потащила ковёр обратно.

 Спала она прекрасно.

 С тех пор она стала засыпать хорошо и вовремя.
 Бомжей более не было в парадном НИКОГДА!

 Не, ну а что?

 Креативно же!


Рецензии