Соломоновна и психолог

 Тот год был проблемным. Причём, во всём!

 На работе, дома, вне дома, политика, финансы, погода, а особенно люди: всё задалбливало и грызло, врезалось и билось. Нервы были натянутыми до предела струнами.

 Соломоновна, в силу своей натуры,  не обращала на это внимания: всё приходяще-уходяще, типа.

 К концу года оказалось, что капля таки точит камень. Дабы заделать трещины в психике, Соломоновна обратилась к психиатру. Благо, у её конторы был заключён договор с одним пройдохой, по которому первичный, ознакомительный приём для сотрудников был абсолютно бесплатным.

 - А почему бы и не да? - спросила сама себя Ахинеюшка и бережно понесла своё бренное, измученное поломанной психикой тело к гуру психиатрических наук. Баланс физического и духовного нарушен. Пущай смотрит, слушает и даёт дельный совет.

 В кабинете она выделила свою основную душевную занозу: замучили проблемы и отношения с окружающими. Психолог проникся моментом и за 15 минут хорошо поставленным баритоном, очень толково все уточнил, объяснил, расставил по полочкам. Дал универсальный рецепт: посылайте всех и все в жопу. Проникновенно глядел при этом в глаза и убедительно двигал скрещёнными пальцами рук. Заворожил прям. Потомок Кашпировского и Чумака.

 - НЛП? - подумала было Соломоновна, но тут же откинула эту крамольную мысль. Соломоновне такой подход психолога очень импонировал. Жизнь засияла сочными красками, перед ней открылись ослепительно светлые горизонты её будущего бытия. Безоблачного и сияющего.

 Психолог, глядя на часы, которые сигнализировали, что 20 минут, отведённые на бесплатный приём, истекают, перед прощанием, потирая руки от предвкушения, сказал:
 — Для закрепления услышанного вам надо дополнительно сходить ко мне на несколько приемов. Три приёма по 2000 рублей. Лучше - пять! Со скидкой - по цене четырёх.

 Соломоновна, уже успевшая основательно переварить и усвоить урок на все 100%, довольствовалась малым: выжимкой про посыл всех в задницу.

 Потому, накинув верхнюю одежду, мило улыбнулась с порога душевному эскулапу и ответствовала:
 — Спасибо, я уже все усвоила. Идите в жопу.

 Какая понятливая женщина, правда?
 Наверное, у ней всё теперь будет хорошо!

 И - бесплатно!


Рецензии